Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Сокровища царя Соломона поможет найти древний текст
14.01.2014

Сокровища царя Соломона поможет найти древний текст

Оценка: 0.0    2695 6 Археология
11:26
Благодаря трактату на иврите ученые получили возможность отыскать драгоценности, артефакты и легендарный Ковчег Завета.

Благодаря древнему тексту ученым, возможно, удастся выяснить, где находятся сокровища из разграбленного храма царя Соломона. Речь идет не только об артефактах и драгоценностях, но и о легендарном Ковчеге Завета.

"Недавно переведенный текст "Трактат кораблей", на иврите Massekhet Kelim, утверждает, что сокровища были скрыты многими левитами и пророками, – приводит "Россия 24" слова профессора Сент-Эндрюсского университета (Шотландия) Джеймса Давила. - Некоторые из этих сокровищ были спрятаны в разных местах на территории Земли Израильской и Вавилонии, в то время как другие были отданы в руки ангелов Шамсиэля, Михаила и, возможно, Сариэля". Впрочем, автор древнего текста не указал точного места, где может быть расположен Ковчег. Он ограничился только туманными намеками, что сокровища "надежно скрыты от охотников" и "не будут явлены до дня пришествия Мессии, сына Давида".

Ковчег Завета (его еще называют Ковчегом Откровения) - величайшая святыня еврейского народа. По легенде, в нем хранились каменные скрижали Завета с десятью заповедями. Считается, что он был утрачен, когда в 586 г. до Рождества Христова, когда войска вавилонского царя Навуходоносора сожгли Иерусалимский храм. Дальнейшая судьба Ковчега остается неизвестной и служит причиной многочисленных споров. По одной версии, он надежно спрятан под так называемым краеугольным камнем мироздания в Иерусалиме, по другой - Ковчег был увезен в Вавилон, и там его следы затерялись.

Легенды, овеявшие святыню, дали простор для фантазии и киношникам. Так, свою версию о поисках Ковчега изложили культовые режиссеры Стивен Спилберг и Джордж Лукас. На поиски артефакта они отправили своего героя Индиану Джонса в утерянный египетский город Танис. Несмотря на то что добыть Ковчег удалось, в итоге он оказался вновь замурованным, на этот раз не под тоннами песка и камней, а на гигантском правительственном складе.

Полезное: Если вы хотите выглядеть молодо в любом возрасте, посетите центр косметологии в Москве. Узнать подробнее можно посетив специализированный ресурс.

 
Источник:  http://www.utro.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
att_aw21w 15.01.2014 10:48 [Материал]
У нас по важней есть проблемы.
Первейшая из них - это восстановление Истории славян и Руси.
-1  
kvark1 15.01.2014 05:11 [Материал]
В ковчеге не договор а прибор по изготовлению манны небесной. И находится он у Эфиопов. Они этого не скрывают, правда почему то сами прибор не запускают
0  
Blaik 14.01.2014 17:45 [Материал]
Арабы не отдадут, сами там копаются. Тоже мечтают найти ковчег smile
0  
andreytm 14.01.2014 12:55 [Материал]
Вроде как безобидная статья... Но! Может евреи хотят прибрать к рукам (вернуть себе) Мечеть халифа Омара («Купол скалы»)? biggrin
-1  
Аня 14.01.2014 12:28 [Материал]
Деяния 13:46 " Тогда Павел и Варна́ва смело сказали: «Вам первым (израильтянам) должно было быть сказано слово Бога. НО ПОСКОЛЬКУ ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ ЕГО И НЕСЧИТАЕТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНЫМИ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К ДРУГИМ НАРОДАМ".....
Ну а ковчег, даже если его найдут, сейчас ничего для человека не значит, так как в нём было соглашение между еврейским народом и Богом. С казнью Иисуса между людьми и Богом новое соглашение.
А так Иоанна 3:17 и 17:3.
0  
Лозоход 14.01.2014 12:11 [Материал]
"величайшая святыня еврейского народа"

И этим всё сказано, ключевая фраза. И накой тогда их святыни нужны другим народам? Пусть сами своими святынями и занимаются. У них своё , у нас своё ....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)