Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Губернатор Калифорнии ввел режим чрезвычайного положения в штате из-за засухи
18.01.2014

Губернатор Калифорнии ввел режим чрезвычайного положения в штате из-за засухи

Оценка: 0.0    1726 2 Природные катаклизмы
11:47
Губернатор Калифорнии Джерри Браун ввел режим чрезвычайного положения в подопечном штате и призвал жителей приступить к немедленной экономии воды из-за сильнейшей засухи. По его словам, необходимо добровольно сократить на 20% расходование воды в жилых домах.

"Мы оказались в беспрецедентной и очень серьезной ситуации. Очень важно, чтобы все это понимали и подошли к проблеме ответственно", заявил он на специальной пресс-конференции в Сан-Франциско.

В штате установилась чрезвычайно сухая погода, уровень воды в хранилищах ниже минимальной нормы. Пока призыв к экономии, по словам губернатора, носит добровольный характер. "Мы продолжим следить за ситуацией и погодой и, если ничего не изменится, могут быть введены нормативные инициативы", - подчеркнул он.

Обычно зимние месяцы в Калифорнии считаются дождливыми, но с конца 2013 года по настоящий момент осадки выпадали не более десяти раз. Кроме того, водные ресурсы значительно истощились за зимний период 2011-2012 годов, когда также наблюдалась засуха, пишет ИТАР-ТАСС

По данным синоптиков, в остающиеся два месяца дождливого сезона кардинальных изменений не предвидится. Власти отмечают, что на настоящий моментт могут обеспечить лишь 5% запросов на подачу воды со стороны фермерских хозяйств штата, где выращивается до 40% всех фруктов, овощей и орехов в США.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Yuraz85 29.01.2014 15:27 [Материал]
Да детский лепет это всё. guitar
0  
Bad4 18.01.2014 16:11 [Материал]
Их же вроде холода мучали? Снег, лед, мороз. Просохло и в горле пересохло? smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)