Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Крещенский вечер: Свет мой, зеркальце, скажи!..
18.01.2014

Крещенский вечер: Свет мой, зеркальце, скажи!..

Оценка: 0.0    2759 5 Сверхъестественное
18:05
Заканчиваются Святки, начавшиеся с Рождественского сочельника 6 января. На исходе вторая, так называемая Cтрашная неделя, вершит которую Крещение 19 января. А 18 января - ночью - можно еще гадать.

Охотнее всего гадают девушки и незамужние дамы - на суженого. Временно отдают себя во власть темных сил. Ублажая их, развязывают на себе все узлы, снимают обереги, распускают волосы, многие даже раздеваются догола и разуваются. А для защиты очерчивают магический круг - обносят место гадания горящей свечкой. И начинают. В темноте...

Для самого мистического гадания нужны зеркала. Вот три проверенных веками способа:

- Ставят на стол зеркало, а перед ним - зажженную свечу. Смотрят в зеркало через пламя примерно 15 минут, не отвлекаясь. И в итоге видят лицо или фигуру своего жениха. Если испугаетесь, скажите: «Чур меня» - и тогда видение исчезнет.

Если на небе видны месяц или Луна, то можно обойтись без свечи. Подходят к окну и поворачивают небольшое зеркальце так, чтобы они отразились. Будто бы, если смотреть в зеркальце пристально, то через некоторое время появятся несколько отражений. Например, померещатся четыре месяца. Нужно сосчитать их и тем самым определить количество членов будущей семьи.

- Устанавливают два больших зеркала - одно в изголовье кровати, другое - в ногах. Ложатся, держа свечку. И произносят  заклинание: «Суженый, ряженый, явись ко мне». Через несколько минут в зеркале, расположенном в ногах, должно появиться его лицо.

- Берут три зеркала примерно одинакового размера и две высокие свечи.

Два ставят одно напротив другого по бокам от себя, перед ними зажигают свечи. Третье размещают позади. Размещают так, чтобы видеть в боковые зеркала отражение из третьего зеркала, откуда и должен появиться суженый.

Нельзя оборачиваться, а также слишком долго рассматривать фигуру в зеркале. Если видение пугающее, надо сказать три раза: «Чур меня!» - и погасить свечи.

Кстати, гадать может кто угодно. И не только на женихов. Вместо них надо стараться вызвать в зеркалах видения событий, развитие которых вас интересует.

ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ

Ваша медитация - просто интуиция

Большинство исследователей считают, что никаких магических свойств у зеркал нет. В лучшем случае блестящие поверхности благодаря оптическим свойствам играют роль вспомогательных инструментов, стимулирующих мозг тех, кто в них вглядывается. Они способны лишь активизировать бессознательное и вывести его в область осознаваемого.

- Наблюдаемые образы созданы по большей части умом смотрящего, - уверяет известный исследователь потустороннего мира доктор Раймонд Моуди.

- Человек, гадающий на зеркалах, входит в измененное состояние сознания, - соглашается психоаналитик Вениамин Кребер. - В результате начинает работать шестое чувство, или, как его еще называют, интуиция. Гадание чем-то сродни медитации, дающей возможность мозгу сосредоточиться на главном и синтезировать некие образы.

- Гадание на зеркалах - один из самых простых способов войти в измененное состояние сознания, а значит, пережить нечто необыкновенное, - считает эксперт по аномальным явлениям, автор книги «Эти загадочные зеркала» Виталий Правдивцев.

Впрочем, многие ученые полагают, что видения в зеркалах - это всего лишь галлюцинации.

ИЗ ИСТОИИ ВОПРОСА

Дьявол постучал в окно

Гадание на зеркалах было завезено к нам из-за границы вместе с самими зеркалами в их современном виде примерно в конце XV века. Конечно, зеркала имелись на Руси и до этого. Но относились к ним крайне настороженно.

Зеркала долгое время считали окнами в потусторонний мир, заселенный не только душами умерших, но и всякой нечистью. И считали подарками слуг Тьмы. Мол, дьявол знал, что одиночество просветляет человеку сознание. А это не во благо дьявола. Поэтому надо дать человеку собеседника. Вот и подарил ему зеркало.

СДЕЛАЙ САМ

Судьба на острие булавки

Надо пометить тринадцать булавок разными цветами. Выбрать одну - свою. Другие - закрепить за кем-нибудь еще. Хотя это необязательно.

Возьмите все булавки в руку и высыпьте на чистый лист бумаги А4 - примерно на середину.

Лист мысленно разделите на пять частей: верхнюю, нижнюю, правую, левую и среднюю. Иглы, попавшие в верхнюю часть листа, управляют обстоятельствами, в нижнюю - подчиняются им. Левая часть означает прошлое, правая - будущее. Середина означает стабильность, гармонию, отсутствие перемен.

Найдите свою булавку. Если она лежит в середине, пересекаясь с другими иглами, год будет хлопотным, но интересным - скучать вам не придется. Но возможны варианты:

- Головка булавки направлена к правому верхнему углу листа. Значит, стоит ждать желаемых перемен. Но не в ближайшем году, а в следующем. Направление к правому нижнему углу сулит нежеланные перемены.

- Если головка направлена к верхнему или нижнему левому углу, то перемены возможны в ближайшем году. Но их осуществление потребует многих усилий.

- Ваша булавка не пересеклась с другими. Это предрекает одиночество. Рассчитывать придется только на свои силы. Связи с другими людьми будут коротки и непрочны.

- Ваша булавка, лежащая в верхней части листа, означает, что вы сами будете весьма эффективно управлять своей судьбой в новом году. Как захотите - так и будет. Но если головка вашей булавки направлена в правый нижний угол, ваше влияние на события будет постепенно уменьшаться.

Если головка булавки смотрит в левые углы - верхний или нижний, все равно следует быть осторожным. Ситуация потребует от вас либо значительных усилий, либо неблаговидных поступков.

- Ваша булавка в нижней части листа. Можно положиться на судьбу. Вы сами вряд ли сумеете что-то изменить в сложившейся ситуации. Поэтому постарайтесь просто использовать ее.

- Если соседние булавки верхней частью касаются вашей, то ждите приятных сюрпризов. Можете рассчитывать на помощь друзей и успех в делах. Однако любая булавка, острие которой пересекает тело вашей или просто направлено в ее сторону, сулит неприятности.

 
Источник:  http://www.kp.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Рекс 19.01.2014 11:39 [Материал]
Расскажу 2 истории. Лет 30 назад гадали с подружками на жженой бумаге.И моей соседке,почти старой деве,живущей в бараке-малосемейке нагадали 1- грузовик,кузов с горой наполнен вещами; 2- коляска и в ней дите ножками сучит. Ну, поржали-поржали и все.Через неделю ей, маляру в ЖКХ, предложили должнось в общежитии с предоставлением квартиры. Через 3 мес оказалась она беременной от какого-то залетного командировочного. Ну как? Может и совпадение.... Гадаю себе со смешком на 2-х зеркалах и вижу там серебристая машина как сигара и выходит из нее как-бы парень и ко мне по "коридору" из зеркал приближается. Через 2 мес знакомлюсь случайно с парнем,а у него серебристая иномарка.Вот уж 20 лет мы вместе
Подробнее:http://earth-chronicles.ru/news/2014-01-18-58102
0  
SolinoIDD 18.01.2014 21:36 [Материал]
страшновато biggrin
-1  
qwerty22 18.01.2014 20:36 [Материал]
Раз в крещенский вечерок Девушки гадали///

в эти дни можно...А если философски заявить- все вокруг иллюзия..то гадайте сколько угодно.

19 января - в 01:00 - производится Искусственное Крещение Водоемов Планеты - Православной Церковью
24 января - в 05:12 - производится Естественное Крещение Водоемов Планеты Космическим Лучем . Приобретаемые качества воды - имеют шестигранную структуру.
0  
Романов 18.01.2014 21:08 [Материал]
24 января...? Откуда дровишки? Просветил бы. Можно не Лучом, а с помощью интернета.
+1  
LV00 18.01.2014 20:10 [Материал]
Спиритизм опасен. Зачем его рекламировать. Хочу привести в пример недавно состоявшийся разговор со своим братом. Мой отец - Свидетель Иеговы. Ему уже 80 лет, и он попросил что бы на его похоронах не было суеверных обычаев, например, что бы незавешивали отражающие поверхности материей. Такое суеверие существует - в доме умершего надо занавесить зеркала и т.д., что бы душа умершего кого нибудь не увидела там из пришедших и потом не явилась к нему ночью.
Так вот брат сказал, что если так сделают, он и половина родственников даже в дом не зайдут, побоятся. "Я ни хочу потом по ночам орать в кошмарах". Вывод - значит, когда то занимались каким то видом спиритизма, и теперь это сказывается. Спиритизм - это связб с демонами.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)