Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Обама: Марихуана не более опасна, чем алкоголь
20.01.2014

Обама: Марихуана не более опасна, чем алкоголь

Оценка: 0.0    2370 7 Происшествия
09:59
Марихуана не является более опасной, чем алкоголь, заявил президент США Барак Обама в интервью "New Yorker", подтвердив свое негативное отношение как к курению, так и к злоупотреблению алкоголем.

«Как известно, в подростковом возрасте я курил «травку». Я считаю это плохой привычкой и пороком, схожим с курением сигарет. Сигареты я курил в юношеском возрасте и на протяжении длительного отрезка своей взрослой жизни», – рассказал глава Белого дома. «Не думаю, что марихуана опаснее, чем алкоголь», – добавил он, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Обамы, марихуана не является таким уж социальным злом, как считалось ранее. Вместе с тем президент отметил, что отнюдь не поощряет курение каннабиса. «Я сказал своим дочкам, что, на мой взгляд, это плохая идея, трата времени и не очень полезно для здоровья», – поведал президент.

Согласно федеральным законам, хранение даже небольшого количества марихуаны является незаконным. Она относится к той же категории наркотических веществ, что и героин и экстази. Между тем штаты имеют право принимать собственные законы в этой области. 1 января Колорадо стал первым штатом, где использование марихуаны было разрешено не только в медицинских, но и в рекреационных целях. В этом году марихуана появится в продаже и в штате Вашингтон.

Обама отметил, что принятые в Колорадо и Вашингтоне законы важны, поскольку исключают курение марихуаны из числа уголовно наказуемых деяний. Однако, по его словам, опасность заключается в том, что кто-то может посчитать, что и другие запрещенные вещества, в частности, кокаин и метамфетамин, должны быть признаны законными.

Ранее Белый дом заявил, что Обама не намерен менять федеральные законы, чтобы легализовать употребление марихуаны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Bad4 20.01.2014 22:18 [Материал]
Трава не наркотик. Во всяком случае не хуже табака. И привыкание вызывает лишь спустя 5 лет постоянного употребления. А табачек, пропитаный мочевиной (а другой сейчас не выпускают) вызывает стойкую тягу с первой пачки.
А вообще все зло, один сплошной, зеленый змий. biggrin
Как раз то, что нужно для счастливого, американского быдла.
Хотя "Траву" не только для радости разрешили, но и местные харчевни поддержать. После косяка так зло на хавчик пробивает... lol
0  
STRAN_NIK 20.01.2014 13:18 [Материал]
Самая большая опасность от легализации марихуаны состоит в том, что это лишь первая ступень к тяжёлым наркотикам. Вряд ли борцы за легализацию марихуаны остановятся на достигнутом. Цели у них, к сожалению, простираются значительно дальше, чем просто слабонаркотическая релаксация. Здесь наркобизнес просто делает несколько постепенно возрастающих шагов к дорогим и "тяжёлым" наркотикам. Схемы одни и те же. Достаточно посмотреть шаги из истории движения ЛГБТ. Обама, на мой взгляд, высказался вполне здраво. В том числе и о том, что курение каннабиса - плохая идея.
+1  
deeaz 20.01.2014 14:34 [Материал]
Ничего подобного, после употребления ганжа на "г@вно" никого еще не тянуло, зелень - она и в Африке зелень, в малых дозах безвредна в любых кол-вах =)
0  
megamax 20.01.2014 13:04 [Материал]
Чуйская долину хотят приватизировать и продать фармацевтическим компаниям ! об этом говорят первые лица Казахстана ! вот это размах бабла ! вставайте в очередь!
+1  
AndreyE 20.01.2014 12:50 [Материал]
Обама говорит, что не опасная? Ну давайте верьте. Её специально запрещали, чтобы восхотели, а теперь дают - иначе бы её не курили так, как когда сначала запрет сделали. Зачем? Чтобы вы мозг скурили, и дети ваши.
0  
rbelkin 20.01.2014 12:32 [Материал]
это известно любому медику smile
+1  
bokra 20.01.2014 10:31 [Материал]
Легалайз пошел по миру - это значит дела пошли серьезно, не просто трясет, дует и горит, ща еще топить начнет.
Уругвай - легализовал, но в Южной Америке с этим проблем никаких, Франция говорит о лояльности к этому виду отвлечения сознания (зажиточный класс этой страны успешно уже эвакуировался, утвердив для этого закон о налоге на роскошь).
ТГК - главный враг алкогольно-"пищевой" промышленности да и любой другой химической психоактивной продукции.
Ввести легализацию безвредного, натурального ТГК - это крайняя мера, ибо на нем не заработаешь, а людей - не загонишь в системные рамки. Но это лучшее средство отвлечения людей без плохих для них последствий. ТГК - не вступает в химические реакции, он лишь "говорит" канабиодиным рецепторам о том, что он в организме, и мозг самостоятельно запускает реакцию. Выводится из организма от 1,5 суток до 3-ех месяцев, зависит от чистоты организма - сосуды, мочевыделительная система....не вызывает привыкания, скорей наоборот, но это со временем, НЕ усугубляет ситуации с заболеваниями, в том числе и хроническими. Не влияет на умственное развитие обучающихся, но у шизофреников ухудшает память, так как является психоактивным. Способствует очищению легких и снижению вероятности онко заболеваний. Это по данным американских институтов, изучающих этот препарат на протяжении 30 лет.

Самый опасный конкурент для крупного наркобизнеса и алкогольной промышленности.
Как и во всем нужна мера, чтобы успокоить людей - это лучшее средство. Легализация - (я это прекрасно понимаю, как человек, сознательно отказавшийся от алкоголя и табака) индикатор социально-политической картины отдельных государств.
Если Обама за легалайз - то это предполагает очень серьезные потрясения.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)