Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Обама: Марихуана не более опасна, чем алкоголь
20.01.2014

Обама: Марихуана не более опасна, чем алкоголь

Оценка: 0.0    2239 7 Происшествия
09:59
Марихуана не является более опасной, чем алкоголь, заявил президент США Барак Обама в интервью "New Yorker", подтвердив свое негативное отношение как к курению, так и к злоупотреблению алкоголем.

«Как известно, в подростковом возрасте я курил «травку». Я считаю это плохой привычкой и пороком, схожим с курением сигарет. Сигареты я курил в юношеском возрасте и на протяжении длительного отрезка своей взрослой жизни», – рассказал глава Белого дома. «Не думаю, что марихуана опаснее, чем алкоголь», – добавил он, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Обамы, марихуана не является таким уж социальным злом, как считалось ранее. Вместе с тем президент отметил, что отнюдь не поощряет курение каннабиса. «Я сказал своим дочкам, что, на мой взгляд, это плохая идея, трата времени и не очень полезно для здоровья», – поведал президент.

Согласно федеральным законам, хранение даже небольшого количества марихуаны является незаконным. Она относится к той же категории наркотических веществ, что и героин и экстази. Между тем штаты имеют право принимать собственные законы в этой области. 1 января Колорадо стал первым штатом, где использование марихуаны было разрешено не только в медицинских, но и в рекреационных целях. В этом году марихуана появится в продаже и в штате Вашингтон.

Обама отметил, что принятые в Колорадо и Вашингтоне законы важны, поскольку исключают курение марихуаны из числа уголовно наказуемых деяний. Однако, по его словам, опасность заключается в том, что кто-то может посчитать, что и другие запрещенные вещества, в частности, кокаин и метамфетамин, должны быть признаны законными.

Ранее Белый дом заявил, что Обама не намерен менять федеральные законы, чтобы легализовать употребление марихуаны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Bad4 20.01.2014 22:18 [Материал]
Трава не наркотик. Во всяком случае не хуже табака. И привыкание вызывает лишь спустя 5 лет постоянного употребления. А табачек, пропитаный мочевиной (а другой сейчас не выпускают) вызывает стойкую тягу с первой пачки.
А вообще все зло, один сплошной, зеленый змий. biggrin
Как раз то, что нужно для счастливого, американского быдла.
Хотя "Траву" не только для радости разрешили, но и местные харчевни поддержать. После косяка так зло на хавчик пробивает... lol
0  
STRAN_NIK 20.01.2014 13:18 [Материал]
Самая большая опасность от легализации марихуаны состоит в том, что это лишь первая ступень к тяжёлым наркотикам. Вряд ли борцы за легализацию марихуаны остановятся на достигнутом. Цели у них, к сожалению, простираются значительно дальше, чем просто слабонаркотическая релаксация. Здесь наркобизнес просто делает несколько постепенно возрастающих шагов к дорогим и "тяжёлым" наркотикам. Схемы одни и те же. Достаточно посмотреть шаги из истории движения ЛГБТ. Обама, на мой взгляд, высказался вполне здраво. В том числе и о том, что курение каннабиса - плохая идея.
+1  
deeaz 20.01.2014 14:34 [Материал]
Ничего подобного, после употребления ганжа на "г@вно" никого еще не тянуло, зелень - она и в Африке зелень, в малых дозах безвредна в любых кол-вах =)
0  
megamax 20.01.2014 13:04 [Материал]
Чуйская долину хотят приватизировать и продать фармацевтическим компаниям ! об этом говорят первые лица Казахстана ! вот это размах бабла ! вставайте в очередь!
+1  
AndreyE 20.01.2014 12:50 [Материал]
Обама говорит, что не опасная? Ну давайте верьте. Её специально запрещали, чтобы восхотели, а теперь дают - иначе бы её не курили так, как когда сначала запрет сделали. Зачем? Чтобы вы мозг скурили, и дети ваши.
0  
rbelkin 20.01.2014 12:32 [Материал]
это известно любому медику smile
+1  
bokra 20.01.2014 10:31 [Материал]
Легалайз пошел по миру - это значит дела пошли серьезно, не просто трясет, дует и горит, ща еще топить начнет.
Уругвай - легализовал, но в Южной Америке с этим проблем никаких, Франция говорит о лояльности к этому виду отвлечения сознания (зажиточный класс этой страны успешно уже эвакуировался, утвердив для этого закон о налоге на роскошь).
ТГК - главный враг алкогольно-"пищевой" промышленности да и любой другой химической психоактивной продукции.
Ввести легализацию безвредного, натурального ТГК - это крайняя мера, ибо на нем не заработаешь, а людей - не загонишь в системные рамки. Но это лучшее средство отвлечения людей без плохих для них последствий. ТГК - не вступает в химические реакции, он лишь "говорит" канабиодиным рецепторам о том, что он в организме, и мозг самостоятельно запускает реакцию. Выводится из организма от 1,5 суток до 3-ех месяцев, зависит от чистоты организма - сосуды, мочевыделительная система....не вызывает привыкания, скорей наоборот, но это со временем, НЕ усугубляет ситуации с заболеваниями, в том числе и хроническими. Не влияет на умственное развитие обучающихся, но у шизофреников ухудшает память, так как является психоактивным. Способствует очищению легких и снижению вероятности онко заболеваний. Это по данным американских институтов, изучающих этот препарат на протяжении 30 лет.

Самый опасный конкурент для крупного наркобизнеса и алкогольной промышленности.
Как и во всем нужна мера, чтобы успокоить людей - это лучшее средство. Легализация - (я это прекрасно понимаю, как человек, сознательно отказавшийся от алкоголя и табака) индикатор социально-политической картины отдельных государств.
Если Обама за легалайз - то это предполагает очень серьезные потрясения.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)