Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Италия: из-за оползней около 200 человек остались без жилья
20.01.2014

Италия: из-за оползней около 200 человек остались без жилья

Оценка: 0.0    1857 1 Природные катаклизмы
18:38

Проливные дожди, прошедшие в северной Италии, привели к нарушению почвенного слоя: за два дня более 100 оползней были зарегистрированы в Лигурии, из-за чего около 200 человек вынужденно покинули свои дома в районе между городами Империа и Ла Специа, согласно информации местных властей.

Городок Кастель Витторио с населением в триста жителей, расположенный в районе итало-французской границы, был отрезан оползнями от мира. В Сан-Ремо и Империа школы оставались закрытыми из-за суровых погодных условий.

В долине Серайана недалеко от Бергамо на линии электропередач упали деревья, поваленные ветром, что привело к отключению электроэнергии. Около тысячи человек несколько часов оставались без электричества. В Кортина д'Ампеццо прошёл сильный снегопад.

Междугородний поезд сошёл с рельс в Лигурии в пятницу, 17 января, и чуть не упал в море. Это произошло из-за оползня и обрушения укрепляющей каменной стены между городами Савона и Империа. Трое железнодорожных служащих получили лёгкие ранения. В поезде находилось около 200 пассажиров.

«Это чудо, что мы смогли спастись. Поезд мог упасть в море», — сказал один из пассажиров. Железнодорожное сообщение из Италии во Францию было остановлено. На фотографии виден сошедший с рельс локомотив, выброшенный на ограждение и висящий над обрывом.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Романов 20.01.2014 20:05 [Материал]
Не фиг строить на откосе и на песке.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; [Матф.7:26]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Мы в Матрице»: последние слова основателя технологической компании
в Матрице же было, если ты думаешь о них(существах в матрице или как их там), а твои мысли они считы (от andreykt)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Похоже, что архонтам приходиться плодить ботов, взамен тех кто имел волю "не лететь на свет&quo (от renmilk11)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Враждебные боты это как если бы работал интернет,но эта система работает как мессенджер без интернет (от Везунчик)