Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Люксембург и его достопримечательности
22.01.2014

Люксембург и его достопримечательности

Оценка: 0.0    7006 1 Другое
18:14
Люксембург является столицей одноименного государства – герцогства Люксембург. Государственными языками здесь считаются французский и немецкий, а расположен он в Западной Европе.

Достопримечательности Люксембурга можно объехать за один день, но каждая из них оставит свои неизгладимые впечатления. Район «Новый город». Его центром является площадь, на которой любят собираться местные жители и туристы для дальнейшей прогулки по необыкновенно красивому парку, а заодно этот район считается центром развлечений и размещения офисов, ресторанов с кухнями разных народов, банков и всего необходимого для нормальной жизнедеятельности и веселья.



Национальный музей. Здесь находятся экспонаты, имеющие непосредственное отношение к истории и искусству Люксембурга. В нем можно увидеть археологические ценности, скульптуры и старинные полотна.



Герцогский дворец. Это красивейшее строение больших размеров, созданное в стиле испанского возрождения. С момента его строительства в нем произошло много перемен, во времена Великой Отечественной войны он был почти разгромлен, но после – реставрирован, и сейчас в нем проводятся все важнейшие церемонии с участием главы государства.



Золотая леди. Этот памятник является главным символом столицы, созданный в память жертвам Первой Мировой войны.



Собор Богоматери в Люксембурге. Находится в южной части Люксембурга, его внутреннее убранство напоминает стили готики и Ренессанса. Самая главная его икона Богоматери – утешительницы скорбящих является основной целью для паломников в этом храме.

На главной площади столицы также находится еще и несколько подземных ходов, используемых во времена Великой Отечественной войны для сокрытия от фашистов, в наше время по некоторым из них проводятся экскурсии.




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
HeadStone 22.01.2014 22:01 [Материал]
Да, в Люксембурге есть своя особенная атмосфера.
Очень интересное место.
Хоть и маленькое.

cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)