Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Билл Гейтс: к 2035 году в мире практически не останется бедных стран
22.01.2014

Билл Гейтс: к 2035 году в мире практически не останется бедных стран

Оценка: 0.0    3699 23 Природные катаклизмы
18:41
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс, один из самых богатых людей в мире, в ежегодном послании благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс заявил, что к 2035 году в мире практически не останется бедных стран.

Этим прогнозом Гейтс попытался развенчать один из трех "мифов, препятствующих прогрессу", которые стали центральной темой послания фонда. Речь шла о распространенном убеждении, что "бедные страны обречены вечно оставаться бедными", в то время как богатые продолжают наращивать капитал. В попытке опровергнуть это предположение Гейтс привел в качестве аргументов некоторые статистические данные и личные наблюдения.

"Если быть точным, я имею в виду, что к 2035 году практически ни одна страна мира даже с учетом инфляции не будет так же бедна, как те 35 государств, которые Всемирный банк сегодня классифицирует как страны с низким доходом", — пишет Гейтс.

По его словам, практически любое государство мира к тому времени можно будет отнести либо к группе стран со средними доходами, либо к богатым государствам. Он считает, что бедным странам поможет опыт их более удачливых соседей, а также инновации в области медицины, сельского хозяйства и цифровых технологий. Также важными факторами в борьбе с бедностью станут инвестиции, которые неизбежно придут в эти страны из-за роста числа квалифицированной рабочей силы за счет доступности образования, отмечает Гейтс.

Другим "мифом", против которого выступил Гейтс, является растиражированное СМИ представление, что международная помощь бедным странам зачастую оказывается пустой тратой средств. Кроме того, супруга Гейтса Мелинда вопреки широко распространенному мнению утверждает, что усилия, направленные на спасение миллионов голодающих во всем мире, не приведут к проблеме перенаселенности планеты или нехватки ресурсов. РИА Новости



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 3 »
0  
Lchezare 23.01.2014 10:36 [Материал]
Это просто "здоровый" стеб Билла. wink
+3  
Сола 23.01.2014 00:51 [Материал]
"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть." Из афоризмов американских индейцев.
+2  
Ясень 23.01.2014 00:32 [Материал]
Билл намекает на то,что к 35г останется только одна страна-Соединенные Штаты Земли(USE)
0  
STRAN_NIK 23.01.2014 00:12 [Материал]
Билл Гейтс прав, только осознаёт ли он, что ни ему, ни ему подобным не придётся этому обрадоваться. Расцвет цивилизции будет проходить не благодаря им, а вопреки. Первой страной, которая переживёт расцвет, будет Россия, за ней потянутся остальные. Не берусь предсказать точный год, как это делает БГ, но соглашусь с порядком. Всё будет проходить стремительно (эксоненциально). Старт процесса в России начнётся в этом году. Инициатором будет не нынешняя власть. Светскую и духовную власть в России ожидают непростые времена. Им за короткий срок предстоит сделать выбор между своей гордыней (деньгами и положением) и Верой в Творца. Либо они пойдут в ногу с эволюцией, либо эволюция продолжит своё движение без них.
+2  
AndreyE 22.01.2014 22:58 [Материал]
Он дал знак на уничтожение, на самом деле.
+3  
Бармалей 22.01.2014 22:27 [Материал]
к 2035 году просто не будет физически этих 35 государств )))))
0  
andreygolovan 22.01.2014 22:05 [Материал]
Билл Гейтс, надо полагать, шутит.

Экономическая модель современного рыночного капитализма неизбежно приводит к перекачке ресурсов из стран с "невысоким уровнем разделения труда" в страны с "высоким уровнем разделения труда", т. е. от бедных к богатым. Как результат, богатые становятся все более богатыми, а бедные все более бедными.

Неужели Билл Гейтс об этом не знает?
0  
dragoonrrokkoko 22.01.2014 20:55 [Материал]
Не ребят, он же математик, а если верить статистике мы живем все лучше и лучше (индексация зарплат то идет), а к 35 году и вовсе ВВП увеличится до самых приятных математическому глазу значений. Вот только одна проблема, касаемо статистики, как говаривал еще О.Генри: у моего соседа на обед 3 курицы, а у меня не одной, а по статистике у нас по 1.5 курицы у каждого. И еще есть проблема - эти "куры" на обед сплошь стали синтетические ибо кормлены ни пойми чем и наколоты антибиотиками и от такой еды заметно снижается не только здоровье человека, а еще и ни много ни мало, репродуктивные способности. Такими темпами уж точно с бедным населением произойдут заметные пертурбации даже к 35 году. Синтетическая наша жизнь уже не вызывает у многих бедняков (даже не нищих) хоть малейшую тягу к ее сохранению и продолжению, это обидно весьма
+2  
NecroSkin 22.01.2014 20:48 [Материал]
Вообще никого не останется. :))
0  
siriys 22.01.2014 20:21 [Материал]
Да Билли,сказал не подумавши,или видать совесть гложет,а ну признавайся чья была идея????????????? sad
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)