Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / 2014 год NASA посвятит изучению Земли
26.01.2014

2014 год NASA посвятит изучению Земли

Оценка: 0.0    1882 5 Космос
17:46
На 2014 год NASA запланировало пять научных миссий по изучению Земли из космоса. Это самая насыщенная программа экспериментов за последние десять лет.

Пять запусков миссий, в том числе два на Международную космическую станцию, являются частью запланированного фронта работ исследователей из NASA Earth Science на новый год. С помощью спутников и других космических аппаратов ученые попытаются найти ответы на важнейшие вызовы, в том числе связанные с изменением климата, повышением уровня моря, сокращением запасов пресной воды и экстремальными погодными условиями, передает американское новостное агентство United Press International со ссылкой на официальное заявление NASA.

Первой научной инициативой NASA по изучению Земли в 2014 году станет миссия «Главная обсерватория для измерения уровня мировых осадков» (Global Precipitation Measurement Core Observatory), планируемая совместно с Японским аэрокосмическим агентством (Japan Aerospace Exploration Agency, JAXA). Беспрецедентный международный космический проект, основными партнерами которого являются Соединенные Штаты и Япония, заключается в наблюдениях за дождями и снегопадами на нашей планете, отмечают исследователи из NASA.

Аппарат для измерения уровня глобальных осадков, собранный в Центре космических полетов NASA имени Годдарда в Гринбелте (штат Мэриленд), будет запущен 27 февраля со стартовой площадки Космического центра Танэгасима JAXA с использованием японской ракеты-носителя H-IIA.

Среди остальных миссий, запланированных NASA на 2014 год, «Орбитальная углеродная обсерватория 2» (Orbiting Carbon Observatory-2) для измерения углекислого газа в глобальном масштабе и миссия «Исследование влажности почвы в активном и пассивном режиме» (Soil Moisture Active Passive), в рамках которой будут составлены карты распределения влаги в почве.

Помимо подготовки к будущим миссиям на астероиды и Марс сегодня усилия NASA сосредоточены на исследовании Земли. Поскольку пять новых миссий, запланированных на 2014-й, связаны с исследованием нашей планеты, новый год будет «Годом Земли». Это принесет пользу жителям всего мира, — заявил директор NASA Чарльз Болден.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
PETR12 26.01.2014 19:53 [Материал]
на китай зуб точат . angry
-4  
unnamedx9 26.01.2014 19:23 [Материал]
bash bash bash
0  
Astron 26.01.2014 18:37 [Материал]
С учётом ФАКТА принадлежности военизированной структуры НАСА далеко не только (и не столько) США, остаётся резюмировать следующее: для создания дымовой завесы объявляется выше опубликованное в посте. А на самом деле мировое закулисье готовится к решающим действиям НА ЗЕМЛЕ, в которых мониторинг "интересных мест" на поверхности планеты в реальном времени - это значимый фактор в силовом противостоянии...кое-кого кое с кем...
+1  
tera 26.01.2014 18:02 [Материал]
Когда же наступит год покаяния NASA во вранье?
+2  
aefjae 26.01.2014 18:18 [Материал]
Тогда, когда люди начнут думать своими мозгами и изучать предмет самостоятельно, отдельно, от зомбирующего института :D.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)