Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Балтийском море обнаружили «шведскую Атлантиду»
29.01.2014

В Балтийском море обнаружили «шведскую Атлантиду»

Оценка: 0.0    2087 4 Археология
09:56

В Балтийском море вблизи полуострова Сконе на 16-метровой грубине аквалангисты обнаружили коллекцию артефактов, относящуюся к периоду каменного века.

По мнению археологов, найденные предметы некогда принадлежали шведским кочевникам, возраст коллекции насчитывает 11 тысяч лет.

Среди обнаруженных предметов числятся гарпуны из костей животных, деревянные и кремневые орудия труда, рога животных и веревки. К тому же благодаря осадкам водяного торфа многие из обнаруженных реликвий сохранились в очень хорошем состоянии.

Как сообщает Daily Mail, по предварительной версии, старинные предметы могли оказаться на дне море в результате неизвестных катаклизмов.

Коллекцию обнаружил профессор из Университета Содертона Бьорн Нильссон совместно с группой ученых из Университета Лидса. Археологи уже успели назвать находку «шведской Атлантидой».

Как отмечают эксперты, обнаруженная коллекция может свидетельствовать об одном из старейших поселений, найденном в Скандинавии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+1  
Yuraz85 29.01.2014 15:18 [Материал]
Эксперты видимо вообще не в курсе нескольких больших потопов и поднятий-опусканий частей континентов. biggrin
0  
Тёмыч 29.01.2014 12:59 [Материал]
Признать сущесвование Даарии они не могут.Зря чтоли жидомассоны всю историю славяно-аррийских Родов переписывали.Да только кончилась *Ночь Сварога*,перемены неизбежны.
0  
andreygolovan 29.01.2014 12:47 [Материал]
старинные предметы могли оказаться на дне море в результате неизвестных катаклизмов.

Эксперты, надо полагать, ничего не слышали о Великом потопе и сопровождавшем его поднятии уровня мирового океана.
0  
волчица 29.01.2014 10:15 [Материал]
А из чего были верёвки,раз в воде за это время не сгнили? surprised
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Нейросеть «расшифровала» катрены Нострадамуса о событиях 2026–2027 годов
я давно говорил, что в одно прекрасное утро услышу новость о том, как Британия ушла под воду...  Alexeyy)
Российских ученых удивил рацион питания древних сибиряков 8 тысяч лет назад
нормально сибиряки питались... натурпродуктами... не то, что мы - жрем и пьем непонятно что...  Alexeyy)
Пасхальный удар: комета C/2026 A1 столкнется с Солнцем в день, предсказанный пророчеством
о как!!!... миллениум пережили... календарь майя пережили... ну, наверное, и это переживем...  Alexeyy)
Обширную «паутину» электромагнитных волн нашли вокруг ледяного спутника Сатурна
ну а почему у Энцелада не должно быть электромагнитного поля? вот выше Toppz изложил своё видение во (от Alexeyy)
Космический разум: эволюционная случайность или неизбежность?
"...Вселенная может быть полна иных форм сознания..." - почему бы и нет? я предполагаю, чт (от Alexeyy)