Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В 2012 году в мире умерли 6,6 млн детей
31.01.2014

В 2012 году в мире умерли 6,6 млн детей

Оценка: 0.0    1848 4 Происшествия
13:49
С 1990 года в мире были спасены 90 млн детей, а также значительно увеличился охват бедных страна школьным образованием, однако многое еще предстоит сделать. Об этом говорится в ежегодном докладе ЮНИСЕФ, пишет газета La Repubblica.

"В докладе ЮНИСЕФ по условиям жизни несовершеннолетних в мире приводятся положительные примеры. За последние 20 лет 90 млн детей в возрасте до 5 лет были спасены в ходе борьбы с детской смертностью, в самых бедных странах увеличилось количество детей, посещающих начальную школу", — пишет издание.

В то же время, по данным организации, в 2012 году умерли 6,6 млн детей в возрасте до пяти лет. Кроме того, 15% детей в мире вынуждены работать, а 11% девочек выходят замуж до наступления 15-летнего возраста. Во многих странах, несмотря на увеличение уровня охвата школьным образованием, остаются многочисленные нарушения в сфере равенства полов: так, в Чаде на каждые сто учеников средней школы приходится всего 44 девочки.

На первом месте по детской смертности находится Сьерра-Леоне, где в 2012 году умерло 182 ребенка на каждую тысячу детей, далее следуют Ангола (164), Чад (150) и Конго (146).

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

-1  
sezam 01.02.2014 02:11 [Материал]
в 2012 году - 6.6 лимона детей померло.
А в другие годы какая статистика?
Может это обычная цифра или даже меньше, чем обычно?

Кроме того, 15% детей в мире вынуждены работать,
а 11% девочек выходят замуж до наступления 15-летнего возраста.


Вообще-то , работа лучше безделья, а замужество делает из
девочки хозяйку дома. Вряд ли девочки на востоке сильно против
раннего замужества. Там это нормально.
К тому же в 15 лет Наташа Ростова... Ну вы читали, наверное.

И что значит "вынуждены" работать? Кто вынужденно, а кто и по своему
желанию. Дети , снимающиеся в кино (и получающие гонорары),
например, входят в эту статистику?

Если цифры осмыслить по другому, выходит, что 85% детей гоняет
шары вместо того, чтобы помогать родителям содержать дом (и себя).
А 89% девочек никак не могут выйти замуж. Страшные, наверное.
0  
shu59 31.01.2014 21:46 [Материал]
Сьерра-Леоне, Ангола , Чад и Конго - это наверное филиалы АДА на Земле!!!
0  
Veya 31.01.2014 21:12 [Материал]
почему когда пишут о умирающих детях в мире, всегда фото негрятёнка какого нибуть?
+1  
RAMA 31.01.2014 13:58 [Материал]
Пиндосы там у себя ликуют
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Землю накрыла мощная магнитная буря но это еще не конец - на Солнце открылась гигантская корональная дыра
Такой камень? Того, кто под  ним лежит, действительно, уже ничего не берёт. Ни магнитные бури, ни пр (от maikl2m)
Землю накрыла мощная магнитная буря но это еще не конец - на Солнце открылась гигантская корональная дыра
Вы знаете, после того как я впал в вечный позитив и нашел свой Рай на Земле, после этого меня ничего (от Music_Lover)
Землю накрыла мощная магнитная буря но это еще не конец - на Солнце открылась гигантская корональная дыра
Что ж, теперь точно без шапочек из алюминиевой фольги нормально работать не получится, делать полнос (от Gr70)
Необъяснимый рост числа случаев пневмонии среди детей вызывает обеспокоенность в Европе
Когда только начиналось "ковидобесие" и еще можно было прочитать научные статьи по анализу (от maikl2m)
Одиночество стирает грань между реальностью и вымыслом
Меня все окружные продавцы знают и любят, дворовые гопники тоже... НО живу я один, и давно уже :)) (от Music_Lover)