Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Виктор Янукович дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону
28.02.2014

Виктор Янукович дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону

Оценка: 5.0    7553 597 Происшествия
18:34

На пресс-конференции в Ростове-на-Дону отстранённый Верховной радой от должности президент Украины Виктор Янукович заявил, что он был вынужден покинуть Украину из-за угроз, поступающих в адрес него самого и его близких.

Отстранённый Верховной радой от должности президент Украины Виктор Янукович провёл пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. В самом начале своего выступления он заявил, что не намерен прекращать борьбу за будущее Украины.

Янукович подчеркнул, что его никто не свергал, а Украину ему пришлось покинуть из-за непрекращающихся угроз, которые поступают в адрес него самого и его близких.

«Как вы знаете, власть на Украине захватили националистические, профашистские молодчики, представляющие абсолютное меньшинство жителей Украины. Существующий выход из ситуации – выполнение всего того, что было обусловлено договором между президентом Украины, оппозиции с участием министров иностранных дел Франции, Германии и Польши, а также представителя Российской Федерации», - сказал Виктор Янукович.

Отстранённый президент считает необходимым провести общенациональный референдум, вопросы для которого должны быть подготовлены с «участием общественных организаций, широкого круга представителей гражданского общества».

Касаться они должны актуальных проблем, дальнейшего развития страны, конституции и государственного строя, добавил он.

Человеческие жертвы, имевшие место на Украине, стали результатом политики Запада, считает Янукович.

«Потрясения и жертвы - это последствия политического кризиса, результат безответственной политики Запада, которая потворствовала Майдану», - заявил он. Президент выразил надежду, что Украина сможет преодолеть этот кризис.

Касаясь ситуации в Крыму, Янукович подчеркнул, что полуостров должен оставаться в составе Украины с максимально широкой автономией. Формирование отрядов самообороны является естественной реакцией на происходящее в Киеве. «Крымчане не будут подчиняться националистам и бендеровцам», - подчеркнул Янукович. Обращаться к российским властям за военной помощью президент Украины не планирует.

Виктор Янукович рассказал журналистам, что оказался в Ростове-на-Дону по приглашению его старого друга. Возвращение на Украину возможно при наличии гарантий безопасности ему и его семье. Он подчеркнул, что с президентом РФ Владимиром Путиным он пока не встречался, но говорил по телефону.

Досрочные выборы президента Украины, назначенные на 25 мая, Виктор Янукович считает незаконными, и не будет принимать в них участия.

Он также считает, что дестабилизация внутриполитической обстановки и утрата России как экономического партнёра стали причинами преддефолтного состояния экономики Украины.

Виктор Янукович принёс свои извинения народу Украины за то, что у него не хватило сил «удержать стабильность». Он также подчеркнул, что на встрече с бойцами спецподразделения «Беркут» также принёс им свои извинения.

По словам Януковича, «это действительно люди, которые стояли и выстояли безоружные». «Их обливали коктейлями Молотова, их жгли, в них стреляли из нарезного оружия и убивали. Я перед ними извинился. Еще раз хочу повторить, что я извиняюсь перед этими мужественными людьми, которые стояли и невинно страдали», - сказал Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Россия не может быть безучастной, стоять в стороне, когда речь идёт о таком крупном партнёре, как Украина, говорит Янукович. По его мнению, соседнее государство должно использовать все возможности для предотвращения хаоса и террора.

Президент Украины уверен, что тот сценарий, который развёртывается сейчас на Украине, писался за её пределами.

«Я уверен в том, что пройдет время и восторжествует правда, и правду будут знать все по многим, многим вопросам, потому что сейчас идет, к сожалению, ужасное театрализованное представление с участием боевиков и авторов этого кровавого сценария», - сказал он на пресс-конференции.

«Вы, думаю, согласитесь со мной, что нет более заинтересованного человека, и не было, чем я и моя команда, чтобы не было кровопролития, чтобы это все закончилось мирным путем, но, наверное, этот сценарий писался не в Украине», - добавил Янукович.

В заключении пресс-конференции Янукович обратился к новым властям Украины. Он призвал прекратить бесчинства, потому что за всё придется нести ответственность.

«Уже сейчас конец ясен. Никогда народ Украины не согласится с вами вместе жить в такой стране. Поэтому я хочу сказать: уйдите и не допускайте ещё большего беззакония и горя украинскому народу».

Напомним, что ранее Виктор Янукович в связи с политическим кризисом на Украине попросил у властей РФ обеспечить ему личную безопасность, и Россия откликнулась на его просьбу.

Накануне Виктор Янукович обнародовал заявление, в котором говорится, что он по-прежнему считает себя законным президентом страны.

«К сожалению, всё, что происходит сейчас в Верховной раде Украины, не имеет легитимного характера. Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции «Партии регионов», других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые даже были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны», - говорится в его обращении.

Верховная рада назначила досрочные президентские выборы на 25 мая.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 597

1 2 3 ... 19 20 »
+1  
nabludaka 01.03.2014 19:13 [Материал]
обещали ВСЕМ гражданскую войну...но - обломс, а теперь нужно что то делать "драка то оплачена". Теперь будет война в которой ОДИН ВОИН будет воевать сам с собой. Уж очень похоже на план США руками Пути!! gunsmilie hands haha
0  
belezhy 01.03.2014 18:48 [Материал]
не идиот, а выродок!
0  
Prospero 01.03.2014 18:44 [Материал]
Это ты про чей сейчас флот пукнул про Наш или Украинский или ЕС?:)
Сначала посоветуйся со своей совестью-потом пиши!
0  
Prospero 01.03.2014 18:42 [Материал]
СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ДАЛ ДОБРО
Теперь думаю Путину даже и не надо никого вводить,сами разбегутся:)
+1  
Prospero 01.03.2014 18:11 [Материал]
Между прочим Закарпатье то же скоро даст о себе знать бандерлогам.
Еще есть Приднестровье с армией которая мощнее и сильней Молдавии:) так же в Приднестровье остались огромные склады с оружием и техникой,оставшиеся со времен союза.
+3  
Partagas_Tituram 01.03.2014 18:31 [Материал]
Закарпатье с самого начала не признавало хунту. Я имею ввиду население, а не власть. И там движуха идёт. Вот только они как бы вдалеке и отрезаны. Им потруднее будет. Но у них получится. Народ там хороший. В стародавние времена Червоной Русью назывались.А западноукраинские блогеры пишут, что они уже сыты бандеровцами. Режим террора и страха. Пишут, что вслед за восточными тоже поднимутся.
А это из комментов в одном свидомом ЖЖ:

-- что реально может противопоставитъ вторжению ядерной державы народ Украины?
-- Устроить братание.
+1  
Мамонт 01.03.2014 22:42 [Материал]
Долой буржуев. Пролетарии всех стран - соединяйтесь! biggrin
+2  
Partagas_Tituram 01.03.2014 18:06 [Материал]
"Гетман Сагайдачный" поднял Андреевский флаг
В порт Севастополя скоро возвращается фрегат ВМС ВС Украины "Гетман Сагайдачный", который выполнял задачи в Аденском заливе в рамках операции НАТО "Океанский щит". Однако Арсений Яценюк категорически против нахождения фрегата на территории Севастополя. С требованием не пропускать знаменитого "Гетмана Сагайдачного" через Босфорский пролив Яценюк обратился к к премьеру Реджепу Тайипу Эрдогану

По некоторым сведениям, корабль под командованием капитана первого ранга А.Тарасова отказался подчиняться приказам Киева в связи с отставкой начальника генштаба Украины Ю.Ильина, и поднял Андреевский флаг . Сейчас фрегат возвращается в Черное море
Накануне большой корабль Черноморского флота России "Николай Фильченков" доставил в Севастополь еще около 700 вооруженных людей.
По местных СМИ, швартовка корабля произведена сегодня ночью в бухте Казачьей, где дислоцируется бригада морской пехоты ЧФ РФ.
За последние дни в Крым из России переброшены более 6 тыс. войск спецназа. Подразделения рассредоточены в разных районах Крыма и Севастополя.

Источник – http://zavtra.ru/content....ij-flag
Если это правда, то флота у бандеровского режима не осталось. Напомним, что вчера все командование Военно-морских сил Вооруженных сил Украины написало рапорты на увольнение.
-3  
Анубис 01.03.2014 18:25 [Материал]
Весь флот - утиль для устрашения безоружных... biggrin
Вот "Аврора" это флот... smile
-1  
nabludaka 01.03.2014 19:08 [Материал]
не она штаб biggrin
+1  
Prospero 01.03.2014 18:04 [Материал]
Путин внес в СФ обращение об использовании ВС РФ на территории Украины
Пресс служба Кремля
Бегите бандерлоги!:)
-2  
Анубис 01.03.2014 18:20 [Материал]
Все на кремль!!! biggrin
+3  
RaVest 01.03.2014 18:03 [Материал]
Путин внес обращение в СФ об использовании ВС РФ на территории Украины
+2  
Prospero 01.03.2014 18:01 [Материал]
Анубис ты с Украины?
Если да, то какие нах захватчиков?,что собственно захватывать?
Это очистка от мрази,которую вы сами взращивали.
Еслиж ты не с Украины,то какого ваше твой интерес?

А если еще кому то не понятен геополитический расклад,то станет понятен когда Русский Флаг поднимется над Португалией:)
0  
Анубис 01.03.2014 18:19 [Материал]
Для меня любой флаг это гидота, флаги для холуёв и приспособленцев... Мой "флаг" СОВЕСТЬ!!!
0  
kost1984 01.03.2014 18:49 [Материал]
666 что-то не верится что у тебя есть совесть у темных ее нет.
-1  
Анубис 01.03.2014 17:46 [Материал]
Страшно??? "Бандеровец" с ядерной бомбой, это вам не шахид
с тротилом... biggrin
1-10 11-20 21-30 ... 181-190 191-200
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)