Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Известные места Лондона
19.09.2014

Известные места Лондона

Оценка: 0.0    2698 0 Другое
16:32

Столица туманного Альбиона ежегодно манит множество туристов своей загадочностью и красотой. Лондон очаровывает величием тысячелетней истории и уникальными достопримечательностями.

Первое, что ассоциируется с Лондоном и Британией в целом – это Букингемский дворец. Резиденция монархов Великобритании известна во всём мире своей необычайной красотой и масштабами. Это архитектурное сооружение должен увидеть каждый, кто отправился на отдых в Лондон.

Ничто не отображает многовековую историю британской империи лучше, чем Британский музей. Здесь хранятся боле 6,5 миллиона экспонатов, от скульптур, картин, фресок и гравюр до монет, манускриптов. Посетители музея могут окунуться в атмосферу античности и проникнуться любовью к искусству народа древней и современной Великобритании.

Образцом готического стиля и гордостью страны уже много веков является Вестминстерский дворец, который служит резиденцией правительства. Ни фотографии, ни слова не могут передать размеров архитектурной жемчужины. Этот дворец можно назвать визитной карточной не только города, но и всей страны. Поэтому сложно представить, что можно побывать в Лондоне и не посетить при этом Вестминстерский дворец.

Ещё одной изюминкой столицы является Тауэрский мост. Мост проложен через Темзу и с отсюда открывается превосходный вид на город. Сам мост достоин внимания, как типичное неоготическое архитектурное строение. Чтобы увидеть город в новой перспективе стоит прокатиться на катере по Темзе, что подарит путешественникам незабываемые впечатления.

В Лондоне находится знаменитый музей Шерлока Холмса. Здание музея – то самое место, где знаменитый сыщик проживал вместе с доктором Ватсоном в качестве постояльцев миссис Хадсон. В музее идеально воссоздан интерьер и также находятся личные вещи Шерлока Холмса. Посетители музея погружаются в иной мир литературы и истории, вынося с собой незабываемые впечатления.

Наиболее загадочной достопримечательностью Лондона по праву считается Стоунхендж. Никто по-прежнему не может толком ответить на вопрос, как там появились эти огромные каменные строения и почему они производят неописуемое впечатление. Каждый, кому удалось побывать в этом месте, описывает его, как особенное, как будто энергетически заряженное, что ощущает каждый присутствующий там.

Лондон переполнен историческими памятками, великолепными дворцами и садами. Кто бы ни решил отправиться сюда в отпуск обязательно найдёт занятие по душе и запомнит поездку на долгие годы.

Чтобы узнать больше о стране, смотрите также презентацию об Англии


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)