Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какие курорты и отели Египта выбирают жители Уфы
17.12.2014

Какие курорты и отели Египта выбирают жители Уфы

Оценка: 0.0    1296 0 Другое
09:56

Всегда нас зимой манят заморские страны, где солнечно и тепло. Где можно окунуться в теплое ласковое море и прикоснуться к прибою. Многие жители Уфы все это находят в Египте.

Туры в Египет

В стране особое внимание уделяется туризму, поэтому здесь есть все для пляжного и активного отдыха. Страна с богатейшим историческим наследием… Ведь именно здесь когда-то родилась древнейшая земная цивилизация. Притягивает Красное море с богатейшим подводным царством. Здесь есть все для дайвинга и успешной рыбалки. Наиболее популярны туры в Египет из Уфы в Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Табу и Хургаду.

Самые востребованные курорты

Шарм-эль-Шейх – один из старейших и, пожалуй, самый популярный курорт Египта, расположенный на Синайском полуострове в уникальной местности на побережье Красного моря с бело-песчаными пляжами и лучшими в мире условиями для дайвинга. Кристально чистая вода, изобилие подводной флоры и фауны, коралловые рифы и сказочные скалы. Это идеальное место и для сафари в пустыне, где можно осуществить свою детскую мечту – покататься на верблюдах по дюнам и переночевать в лагере под звездным шатром.

Вдоволь насладиться солнцем можно и на курорте Дахаб, который расположен на востоке Синайского полуострова в 100 км к северу от Шарм-эль-Шейха. Там прекрасные частные пляжи, школа подводного плавания и виндсерфинга и хорошие открытые бассейны. Это место заприметили любители скал и горных прогулок. Можно посетить монастырь Святой Екатерины, бедуинскую деревню или поучаствовать в сафари на верблюдах или более прозаичном транспорте.

Курорт Таба окружен нетронутыми коралловыми рифами и величественными горами. Здесь можно увидеть многочисленные лагуны, а у острова Фараона есть изумительной красоты фьорд с крутыми берегами. Курорт имеет уникальное расположение – можно совершить экскурсии в соседние страны и даже подняться на гору Моисея.

Атмосфера востока чувствуется и в Хургаде. Голубизна Красного моря великолепно подчеркивается золотистыми пляжами. Курорт за последние годы очень расширился, осмотреть его достопримечательности за короткий отпуск никому не удается. Дюны и барханы прекрасно уживаются с великолепными горными вершинами. «Поющие фонтаны» и дворец «Тысяча и одна ночь» особенно прекрасны в ночное время. Каждый день гости города могут созерцать интереснейшие представления о жизни фараонов древнего Египта.

Какие отели мы выбираем

Критерием выбора места проживания на курорте может быть желание свободно заходить в воду без обуви. Это возможно только в тех местах, где дно из натурального песка. В Шарм-Эль-Шейхе такому критерию соответствуют только 2 отеля – Iberotel Palace и Seti Sharm. Только там можно смело купаться босиком. Iberotel Palace расположен в белоснежном здании, окруженном красивейшим садом с фонтанами. Внутренняя роскошь отеля контрастирует с внешним скромным видом. Seti Sharm находится в современном здании фактически на самом песчаном пляже с завораживающим видом на море, холмы и пальмы.

В Дахабе насчитывается 78 отелей, рассчитанных на самые разные вкусы и деньги. Сюда можно ехать, не заботясь о предварительном бронировании жилья, и остановиться в скромном пансионате или кемпинге. Но все же многозвездочные отели лучше бронировать заблаговременно. Многие выбирают Le Meridien Dahab, где к услугам отдыхающих лагуна, 5 прекрасных бассейнов и уютные номера с балконами или террасами. В городе Таба всегда можно найти жилье и подешевле.

Критерии выбора отеля у всех разные. Одним нравится знакомиться с иностранцами, а другие предпочитают общаться с соседями на родном языке. Большинство жителей города Уфа предпочитают общаться с русскими, украинцами или белорусами. Но, наверное, трудно найти уголок Египта, где бы не отдыхали наши соотечественники. А главная достопримечательность страны – отдыхать и нежиться на морском песочке можно круглый год.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)