Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Комета Лавджоя украсит небо на Рождество
23.12.2014

Комета Лавджоя украсит небо на Рождество

Оценка: 5.0    2557 4 Космос
10:05
Комета Лавджоя будет украшать земной небосклон на Рождество, обещают астрономы. Хотя обнаруженный австралийским астрономом Терри Лавджоем небесный объект C/2014 Q2 и нельзя назвать кометой века, наблюдать его можно уже в течение нескольких месяцев в Южном полушарии. Ожидается, что после достижения звездной величины 7 комета легко будет видима с Земли при помощи биноклей и простейших телескопов.



На православное Рождество, 7 января, комета Лавджоя подойдет к Земле на расстояние 70 млн км, что станет самым близким расстоянием за все время наблюдений за небесным телом. Приближение кометы к нашей планете станет прекрасным подарком для землян, хоть и не будет таким зрелищным, как одно из предыдущих четырех открытий Лавджоя — объекта C/2011 W3.



Тогда, в декабре 2011 года, прохождение кометы было зафиксировано в 120 000 км от поверхности Солнца. К удивлению астрономического научного сообщества, эта околосолнечная комета не только «выжила», обернувшись вокруг Солнца, но и стала намного более яркой.

Терри Лавджой — известный австралийский астроном, открыватель пяти комет. Одна из них — C/2013 R1 — в ноябре 2013 года была видна с Земли невооруженным глазом.

Предпоследнее открытие Лавджоя, космическое тело C/2013 R1, максимально приблизилось к Солнцу 22 декабря 2013 года и затмило по интенсивности сияния знаменитую комету Айсон. Хотя сама комета не являлась околосолнечной, ее яркий силуэт был виден с поверхности Земли невооруженным глазом и стала прекрасной целью для биноклей и телескопов.

Полезное: Чтобы вывести ваш бизнес на новый уровень, нужна правильная реклама. Посетите специализированный ресурс и закажите Объемные буквы. Специалисты выполнят заказ качественно, в короткий срок и по доступной цене.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
SKIPtr 23.12.2014 17:50 [Материал]
так вроде тут пишут шо ее будет видно только в бинокль
так вроде периодически появляються коменты видемые в бинокль
тут гениальность если бы так на небе видно было бы видно

и че за комета которая была видна 2013г
это не та че расыпалась когда к солцу подлетела
так ее не успели понаблюдать
она вроде еще до видимости рассыпалась
0  
discover 23.12.2014 17:03 [Материал]
angry ... плохой знак...
+1  
Ladyklever 23.12.2014 13:28 [Материал]
Зачастили они к нам что-то. А эта прямо в Рождество, прямо символика напрашивается.
+1  
vse 23.12.2014 11:30 [Материал]
опять микробов и бактерий всяческих натащит angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)