Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Колима на западе Мексики выбросил облако пепла на высоту 2 км
17.02.2015

Вулкан Колима на западе Мексики выбросил облако пепла на высоту 2 км

Оценка: 0.0    1554 1 Природные катаклизмы
08:02
Сильный взрыв произошел в кратере вулкана Колима, расположенного в 480 км к западу от столицы Мексики. Как сообщили в понедельник представители гражданской обороны, из жерла вулкана вырвалось облако пепла и пара, которое поднялось на высоту более 2 тыс. метров.

После взрыва в кратере вулкана в некоторых поселках, расположенных в его окрестностях, отмечалось выпадение пепла. По мнению экспертов, всплеск активности Колимы пока не представляет опасности для населения.

Вулкан, высота которого составляет около 4 тыс. метров над уровнем моря, находится в состоянии активности уже более 500 лет.

Власти объявили повышенную степень опасности в районе вулкана.

Подразделения гражданской обороны поддерживаются в состоянии тревоги на случай возникновения необходимости оказания экстренной помощи населению жителям поселков, находящихся в непосредственной близости от Колимы.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
irbenandrej 17.02.2015 19:52 [Материал]
давайте же разбудите Йолик!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)