Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Прага: уникальная европейская красота
21.02.2015

Прага: уникальная европейская красота

Оценка: 0.0    1412 0 Другое
07:11

Многие путешественники стремятся побывать в тех странах, где наряду с великолепным отдыхом можно поучаствовать в насыщенных экскурсионных и культурных программах. К таким странам смело можно отнести Чехию.

Историческая часть страны

Представленные на странице туристического портала http://tyr55.ru/country/czech-republic/ туры в Чехию из Омска позволят туристам посетить удивительные города с уникальной архитектурой, привлекающие ценителей традиций и исторических ценностей, а также любителей художественного и литературного искусства. Здесь сосредоточены потрясающие памятники старины, посетить которые мечтает каждый путешественник: многие стремятся увидеть готические замки Карлштейн, Крумловский, дворец в Леднице. Большинство желающих провести отпуск в Чешской Республике заказывают туры в ее столицу - Прагу.

Страна яркой архитектуры привлекает каждый год все больше туристов. Европейский сервис в отелях и великолепная кухня способствуют популяризации маршрута. Тем, кто хотел бы отведать настоящее чешское пиво и закопченную свиную рульку по-пражски или маринованные сосиски под бехеровку, предложат национальные блюда в любом из многочисленных чешских ресторанчиков.

Туры в Чехию настолько популярны, что с весны и до поздней осени в эту страну идет наплыв туристов. Большинство людей не преминет посетить Карловы Вары с их минеральными источниками или провести весь свой оздоровительный отдых в этом крупнейшем европейском курорте. В Чешской Республике каждый городок уникален своими традициями: везде можно встретить своеобразные башни, приходские храмы и замки, характерные именно для этого чешского региона.

Прага, центр культуры и традиций страны

Туры в Прагу отличаются насыщенностью экскурсионной программы. Практически во все экскурсии по Праге входит посещение сердца столицы – Врацлавской площади. Она знаменита на весь мир не только тем, что является самой большой в Европе, но и потому, что это исторический центр города, сохранивший до нашего времени все здания и сооружения прошлых веков в первозданном виде.

Староместская площадь - следующий исторический анклав Праги. Здесь стоит три столетия Костел Св. Николая, возведенный Килианом Игнацем, ведущим зодчим XVIII столетия. Стиль барокко пронизывает весь архитектурный ансамбль храма. Полюбоваться этим чудом ежегодно приезжают миллионы туристов со всего мира.

Тем любителям шоппинга, кто заказал тур в Чехию, можно смело отправляться в столицу страны, где на Парижской улице расположились сотни известнейших бутиков. Им наверняка будет очень интересно побывать в эксклюзивных магазинах Lacoste, Louis Vuitton, Armani, Burberry, Versace, Moschino, Hugo Boss.

Туристам, выбирающим на http://tyr55.ru/country/czech-republic/praga/ тур в Прагу из Омска, следует обязательно посетить еврейский квартал со старейшей Староновой синагогой и знаменитой в Европе Еврейской ратушей. В столице обычно проводят пешие экскурсии, чтобы каждый турист смог рассмотреть все детали уникальных строений и полной грудью вдохнуть глоток воздуха сердца старой Европы.

Источник: http://tyr55.ru/ горящие туры из Омска


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)