Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / МЧС РФ проверит все потенциальные бомбоубежища: от пещер до подвалов
25.02.2015

МЧС РФ проверит все потенциальные бомбоубежища: от пещер до подвалов

Оценка: 5.0    3953 23 Происшествия
14:09

МЧС РФ планирует провести в этом году комплексную инвентаризацию всех подземных помещений на территории России, которые можно использовать помимо убежищ для укрытия населения, в том числе расположенных в торговых и развлекательных центрах.

При этом инвентаризации подлежат все заглубленные помещения, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.

Группу таких помещений составляют подвалы и цокольные этажи зданий, гаражи, складские и другие помещения, расположенные в отдельно стоящих и подвальных этажах зданий и сооружений, в том числе в торговых и развлекательных центрах, транспортные сооружения городской инфраструктуры (автомобильные и железнодорожные подземные тоннели, подземные переходы), а также естественные укрытия: пещеры и горные выработки.

"В 2015 году совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ планируем проведение инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства", — сообщает МЧС России.

Комплексная инвентаризация должна помочь определить возможности наращивания инженерной защиты для укрытия населения от фугасного и осколочного действия обычных средств поражения, поражения обломками строительных конструкций, а также при обрушении конструкций верхних этажей зданий различной этажности.

Ранее сообщалось об инвентаризации в стране всех защитных сооружений гражданской обороны (убежищ и противорадиационных укрытий), которая завершилась в 2014 году.

Убежища защищают людей от поражающих факторов ядерного взрыва (ударной волны, радиоактивного и светового излучений), отравляющих веществ, бактериологических средств, от воздействия высоких температур при пожарах. Вместимость убежищ — от нескольких десятков до нескольких тысяч человек. Противорадиационные укрытия обеспечивают защиту главным образом от радиоактивного и светового излучения, под них используются преимущественно подвалы, погреба, подполья и шахты.


 
Источник:  http://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
0  
приморец 26.02.2015 10:51 [Материал]
МЧС РФ проверит все потенциальные бомбоубежища:

всё запущено в хлам, и весь металл сдан в китай
0  
vse 26.02.2015 13:56 [Материал]
у вас в китай, у нас прибалтам=) biggrin
+3  
shu59 25.02.2015 23:17 [Материал]
1. Известные мне бомбоубежища давно распроданы под склады
2. Надо быть полным идиотом что-б расчитывать на влияние населения России на своё руководство
3. Известное мне население России не боится а мечтает о войне с Америкой (и уже ведёт её сами знаете где)
0  
koss 25.02.2015 22:21 [Материал]
Да не ссыте вы. Запомните то что сейчас происходит в информационном поле это в том числе и попытка поднять волну возмущения среди населения России, которое боится войны с америкой, чтобы таким образом повлиять на руководство страны. Дырку им от буьлика, если в....м то мало не покажется, пусть там за океаном боятся и рядом в зажравшейся европе.
+7  
Bad4 25.02.2015 19:58 [Материал]
Советую всем обновить старые знания и скачать учебник НВП выпуска начала восьмидесятых.
Очень хороший учебник, даже с картинками. Который подробно ознакомит любого желающего с принципиальной схемой и условиями эксплуатации, автоматов семейства АК, от АК47 до Абакана.
А так-же ознакомит, пытливого читателя с устройством ручных наступательных и оборонительных гранат РГД5 и Ф1.
Особо интересующихся вопросами обороны, данный учебник, позволит изучить строение и правила использования противотанковых и противопехотных мин.
Ну, а о таких мелочах, как поведение во время применения оружия массового поражения, средствах индивидуальной защиты и правил оказания первой помощи и говорить не приходится. Как же без этого.
Одним словом , после вдумчивого изучения букв и картинок в данном бестселере, вам никогда не захочется смеяться над шуткой про простыню и кладбище. Ибо пройдя виртуальный курс молодого бойца, вы точно будете знать, что любое белое полотно является экраном для отражения светового излучения в момент ядерного взрыва. А кладбище является прекрасным подспорьем , когда возникает необходимость скрыть свою тушку в складках местности.
Вобщем, приятного чтива на ночь. Ну может не так интересно как "пятьдесят оттенков серого "...
Еб...ни конечно меньше, зато пользы намного больше biggrin
0  
tera 25.02.2015 21:46 [Материал]
Да, да... Автомат нужно держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на казённые сапоги...

Ну чё, накаркали "Йеллоустоун"...
Как сказал герой из фильма "Маска": - Держитесь за свои болты и гайки!
+1  
NecroSkin 25.02.2015 22:42 [Материал]
"+" за последнюю фразу, да и в целом мысля верная! smile
0  
Loshadka_Belokoni 26.02.2015 09:24 [Материал]
"Если гриб от ядерного взрыва крупнее фаланги большого пальца вытянутой руки, ты в зоне поражения". Со школы ещё помню...
0  
Akella 25.02.2015 19:24 [Материал]
Да нас просто ни кто не оповестит, системы оповещения нет.
+1  
Vesta 25.02.2015 19:35 [Материал]
Система оповещения есть, убежищ нет.
+1  
NecroSkin 25.02.2015 22:55 [Материал]
Убежища есть, только в них нет воды, еды, медикаментов и средств индивидуальной защиты. Все настолько за последние годы расслабились, что остались только помещения (и замки на дверях). smile
-1  
tera 25.02.2015 21:40 [Материал]
Как нет, а твиттер?
0  
NecroSkin 25.02.2015 22:51 [Материал]
Сирену каждый год проверяют, все уже настолько к ней привыкли, что и в случае тревоги махнут рукой - а, мол, очередная плановая проверка.

По ходу, на работе я один только окна и форточки сразу при "тревоге" закрывал - вдруг утечка хим. веществ в атмосферу. И это с учётом того, что в СМИ не сразу предупреждали (или информация поздно доходила) о том, что тревога плановая.

Да и как сейчас массово оповещать? Радио уже мало кто пользуется - это раньше оно "на фоне" работало, ТВ тоже не все смотрят. Сейчас только специально обученных людей на специально оснащённых машинах нанимать, чтобы они ездили и кричали "Сохраняйте спокойствие" и "В организованном порядке..." ("Бегите, спасайтесь!"). cry
0  
OxfordVSPscov 25.02.2015 19:09 [Материал]
видно разведка донесла, что худо дело...
0  
koss 25.02.2015 18:53 [Материал]


Американские войска поставили на территорию Прибалтики целый ряд своей бронетехники. В сети появилось видео, свидетельствующее о присутствии американской военной техники в эстонской Нарве, всего в двух километрах от границы с Россией.

На видеозаписи видно, что это броневики Stryker-2, БМП CV90 и другие. Польские СМИ сообщают, что 75 таких бронетранспортеров в сопровождении грузовиков и легковушек были доставлены из Польши в Эстонию, Литву и Латвию.

"В Нарве, менее чем в 2 км от эстонско-российской границы попала в объектив колонна из десятков единиц военных транспортных средств, в том числе бронетранспортеров американского производства, принадлежащих Кавалерийскому полку Армии США", - пишет польский портал Kresy.pl.

По некоторым данным, военный парад с участием американских войск состоялся по случаю Дня Независимости Эстония, который страна отметила 24 февраля. По этому случаю в небольшом русскоязычном городе Нарва, который отделяет от России одноименная река двухсотметровой ширины, состоялось шествие националистов и марш военнослужащих НАТО.
0  
koss 25.02.2015 18:35 [Материал]
Война уже идёт давно, вопрос только в том, когда она перейдёт в более горячую фазу и хватит ли у Путина духа применить ядерное оружие против агрессоров. Если сразу не начнут шмалять ядерными ракетами, то в ход пойдут крылатые и судя вот по этим красным точкам на этой карте http://wikimapia.org/#lang=r....tag=516 в этих местах может быть очень горячо. Сам не верю, но пару лет назад многие не верили в то что сейчас происходит на Украине. Вот такая нездоровая муйня закручивается.
+1  
Vladikana 25.02.2015 18:00 [Материал]
Да.. что-то как-то тревожжно стало после такой новости. Вроде бы нормально-проверка бомбоубежищь. Но вопрос сам навязывается, с чего бы? неужели готовятся?
+1  
Daara 25.02.2015 17:48 [Материал]
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)