Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Натуральный мед – уникальный продукт по многим показателям
14.04.2015

Натуральный мед – уникальный продукт по многим показателям

Оценка: 5.0    2787 0 Медицина и здоровье
09:02
Натуральный мед – уникальный продукт по многим показателям.

натуральный медЭто и лакомство, и лекарство. Например, бочонок меда – одновременно и еда, и прекрасный сувенир. К тому же его можно употреблять и внутрь, и как основу для кремов, мазей и скрабов. Он полезен как при разовом употреблении, так и при постоянном. Его целебные свойства очевидны и проявляют себя и при нечастом, нерегулярном применении, но, конечно, усиливают эффект при постоянном употреблении. При этом, натуральный мед полезен буквально всем, вне зависимости от пола, возраста, рода деятельности, физического состояния и пристрастий. Единственное – специалисты отмечают небольшой процент людей, которым мед не способен оказать полезного действия. Скорее наоборот. К этой редкой категории людей могут относиться диабетики с тяжелой формой заболевания и те, кто подвержен аллергии на мед.

Но для очевидного большинства, например, ложка меда в день в течение длительного времени (от полугода) способна улучшить состав крови, наладить обмен веществ, укрепить иммунитет и сократить частоту заболеваний самого разного характера. Благодаря укреплению стенок сосудов и сердечной мышцы, мед помогает избежать заболеваний сердечно-сосудистой системы, кровеносной и центральной нервной систем. Богатый калием и магнием, витаминами группы В и железом, мед щедро делится ими с нашим сердцем, сосудами, укрепляет нервы, стабилизирует общее физическое и душевное равновесие.

Но идем дальше, точнее ниже: мед оказывает необычайно благоприятное воздействие на кишечник, замедляя губительные и воспалительные процессы, нормализуя его работу, а также работу двенадцатиперстной кишки, желудка и печени. Поэтому купить мед – означает не только вкусовое наслаждение, но и успешное лечение многих заболеваний.

Специалисты советуют:

Специалисты рекомендуют применять мед в растворенном виде, для чего одну-две столовые ложки нужно развести в стакане воды. Часто мед рекомендуется подогревать – если требуется сделать, к примеру, примочки при заболеваниях глаз, или приготовить медовое растирание. В частности, многие делают медовые компрессы против кашля, для чего разогревают мед и затем втирают его в кожу на груди и спине больного.

Медовый раствор (для этого нагретый мед растворяют в воде) полезен и в качестве масок, наносимых на волосы, что помогает их укрепить и насытить здоровым блеском. Известны медовые массажи, когда теплые мед просто втирают в кожу всего тела и лица, насыщая организм витаминами и минералами сантиметр за сантиметром. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)