Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Во Франции затопило горнолыжный курорт
06.05.2015

Во Франции затопило горнолыжный курорт

Оценка: 5.0    2040 1 Природные катаклизмы
09:51
Сильные ливни, продолжающиеся несколько дней подряд, совпавшие с таянием снега, вызвали затопление кресельных подъемников в Авориазе (Франция). Вода в озере Авориаз поднялась на 7 метров выше максимального уровня, сообщают представители горнолыжного курорта.



Район Pas de Lac оказался затопленным, больше всего пострадали подъемники Tour и Express du Stade – кресла оказались практически полностью под водой.



Озеро, которое зимой используется как источник воды для искусственного оснежения, находится в естественной чаще, так что вся вода и от таяния снега, и от дождей, стекала в него. Машинное отделение подъемника до некоторой степени защищено от попадания воды, но пока неясно, насколько велик будет ущерб, причиненным наводнением. Часть горных дорог в соседнем Морзине также оказалась затоплена.


Так выглядело это место зимой

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Nebilung 06.05.2015 11:31 [Материал]
Теперь им остается на будущие бурить сливное, переливное, отверстие в горе, для слива лишнего.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Акул на самом деле не существует? Ученые раскрыли правду
Придётся, при виде учёных, задумываться, - что перед нами совсем не то, чем учёные кажутся. (от Gr70)
Инженер Бьонди допустил, что в Египте под землёй может находиться второй сфинкс
Памятник захвату Земли является сфинкс на самом деле, второго нет, изображение сделано специально дл (от Gr70)
Самые дорогие космические миссии в истории человечества
Следующая точка парковки - дно Тихого или Индийского океана. (от Gr70)
Нашествие огненных шаров: почему мы наблюдаем так много метеоров в последнее время
тауриды там какие то , особенные , мож и по земле привсечь, xofmann12)