Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Во Франции затопило горнолыжный курорт
06.05.2015

Во Франции затопило горнолыжный курорт

Оценка: 5.0    2072 1 Природные катаклизмы
09:51
Сильные ливни, продолжающиеся несколько дней подряд, совпавшие с таянием снега, вызвали затопление кресельных подъемников в Авориазе (Франция). Вода в озере Авориаз поднялась на 7 метров выше максимального уровня, сообщают представители горнолыжного курорта.



Район Pas de Lac оказался затопленным, больше всего пострадали подъемники Tour и Express du Stade – кресла оказались практически полностью под водой.



Озеро, которое зимой используется как источник воды для искусственного оснежения, находится в естественной чаще, так что вся вода и от таяния снега, и от дождей, стекала в него. Машинное отделение подъемника до некоторой степени защищено от попадания воды, но пока неясно, насколько велик будет ущерб, причиненным наводнением. Часть горных дорог в соседнем Морзине также оказалась затоплена.


Так выглядело это место зимой

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Nebilung 06.05.2015 11:31 [Материал]
Теперь им остается на будущие бурить сливное, переливное, отверстие в горе, для слива лишнего.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Ложные двери как порталы: общий символизм слепых врат в древних культурах
Интересно что народная традиция считает порталом в другое измерение и место несчастного случая, реал (от Везунчик)
Ложные двери как порталы: общий символизм слепых врат в древних культурах
Символическим порталом является и зеркало или любая отражающая поверхность. Обряд крещения в воде - (от Везунчик)
Датировка Великой пирамиды: радиоуглерод показывает нестыковки с официальной хронологией
Если брать ближайшую дату за точную ,то её обоснованием может быть использование растительных остатк (от Везунчик)
Частота Нового мира: Мессия будет судить по "запаху", а не по зрению и слуху
Почему Бог терпит тоталитарные секты : католицизм и его ответвление православие? Потомучто только то (от Везунчик)
Частота Нового мира: Мессия будет судить по "запаху", а не по зрению и слуху
Здесь явно перенос смыслов одной языковой культуры на другую. Чтобы передать смысл мы используем сло (от Везунчик)