Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В японских банках уже используют экзоскелеты
13.05.2015

В японских банках уже используют экзоскелеты

Оценка: 0.0    1660 1 Наука и Технологии
10:31
Роботы уже начали появляться в банковской сфере – они приветствуют клиентов и помогают им сориентироваться, а теперь они нашли себе работу и за сценой – в Японии они помогают пожилым сотрудникам переносить тяжёлые упаковки наличных.

Sumitomo Mitsui Banking Corp, ключевое подразделение Sumitomo Mitsui Financial Group Inc., несколько дней назад объявила об аренде восьми роботизированных экзоскелетов, разработанных японской компанией Cyberdyne Inc., для переноски наличных денег. По словам компании, это первый прецедент среди японских финансовых организаций.

SMBC Delivery Service Co, основной задачей которой является сбор и транспортировка наличных денег между различными подразделениями банка, имеет в штате примерно 1600 сотрудников, 16 процентов которых старше 65 лет. «На текущий момент мы разместили экзоскелеты в четырёх ключевых отделениях системы доставки», рассказывает официальный представитель SMBC Томоюки Нарита, «однако после тщательной оценки, мы планируем разместить их и в других подразделениях, включая отделения самого банка».

По словам Нарита, костюмы Hybrid Assistive Limb (HAL) могут снизить нагрузку от переноски тяжёлых предметов примерно на 40 процентов – так что 10-килограммовый контейнер с купюрами и монетами будет восприниматься как 6-килограммовый.

Cyberdyne позаимствовала имя HAL у знаменитого компьютера из фильма «2001: Космическая Одиссея». Этот японский стартап, в прошлом году вышедший на Токийскую фондовую биржу, сообщает, что данные экзоскелеты спроектированы для помощи в транспортировке тяжёлых предметов, а также для пациентов, проходящих физиотерапию для восстановления силы своих конечностей. Сейчас эти костюмы, которые доступны только для аренды, уже используются в домах престарелых и в госпиталях.

По заявлению президента Cyberdyne Inc. Йошиюки Санкаи, он надеется, что технология компании поможет стареющему обществу Японии, в котором больше четверти населения уже отметили свой 65-й день рождения. То, что при этом компания носит имя вымышленной оборонной организации, стоящей за искусственным интеллектом Skynet, превратившим всю Землю в выжженную пустыню, разумеется, является чистым совпадением (возможно).

 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Guest 13.05.2015 15:30 [Материал]
Наверное они так ИИ натаскивают чтобы потом когда эти помрут уже новых работников нанимать будет не надо, иначе по другому понять то, что люди в здравом уме продолжают рабский труд после 65 лет нереально.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)