Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Израиле зафиксирован температурный рекорд: +52 градуса
19.05.2015

В Израиле зафиксирован температурный рекорд: +52 градуса

Оценка: 5.0    3416 5 Природные катаклизмы
13:05
18 мая, в Израиле был зафиксирован температурный рекорд последних 70 лет: в северной части долины Мертвого моря температура поднялась до отметки 51-52 градуса по шкале Цельсия, сообщает радиостанция "Решет Бет" со ссылкой на местные власти.

Метеорологи официально подтверждают, что в районе Мертвого моря температура воздуха в тени 18 мая достигала 45 градусов.

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, 19 мая будет солнечно и сухо. Шарав. Температура воздуха существенно выше среднесезонной, к вечеру жара немного спадет в прибрежных районах, но в центральных и восточных районах будет очень жарко: в Иерусалиме – 26-36 градусов, в Тель-Авиве – 28-39, в Хайфе – 26-39, в Эйлате – 30-40. В Беэр-Шеве – 20-39, в Мицпе-Рамоне – 20-36, на побережье Мертвого моря – 29-39, в Ашкелоне – 20-30, в Ариэле – 20-36, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 20-38, на Голанских высотах – 20-36.

В связи с необычно жаркой и сухой погодой высока опасность возникновения новых пожаров. В понедельник в службу пожарной охраны Израиля поступили сообщения о более чем десяти пожарах, вспыхнувших в различных районах страны.

Медики рекомендуют сегодня воздержаться от длительных прогулок. На пляжах следует избегать долгого пребывания под солнцем, необходимо использовать защитные кремы для кожи во время купания. В такую погоду также рекомендуется пить больше воды, чем обычно.

Температура воды около восточного побережья Средиземного моря +23 градуса по Цельсию. Волна невысокая: 40-80 см. Условия идеальные для купания. Но необходимо помнить о мерах предосторожности, чтобы не получить солнечные ожоги.
Зачастую на фоне повышения температуры увеличивается концентрация медуз около побережья Средиземного моря. Однако, судя по данным сайта meduzot.co.il, пока медуз немного. В настоящее время их чаще всего можно встретить на северных пляжах, в других районах побережья медуз на этой неделе встречали очень редко. В прошлом году в тот же период их было значительно больше.

В среду жара спадет, но температура выше среднесезонной. В четверг ожидается существенное понижение температуры. В пятницу температура будет соответствовать среднесезонной.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
сумасшедший 19.05.2015 22:58 [Материал]
на солнце температуру не измеряют
0  
Елена 19.05.2015 18:22 [Материал]
подумаешь dry в 2010г жара была в тени +41, а на солнце градусника не хватало. что -то об этом в новостях не сообщали dry
0  
Intel 19.05.2015 18:15 [Материал]
зато в России холодрыга
0  
Мамонт 19.05.2015 16:40 [Материал]
Яйца бы сварились biggrin
0  
сумасшедший 19.05.2015 13:25 [Материал]
"температура поднялась до отметки 51-52 градуса по шкале Цельсия, сообщает радиостанция "Решет Бет"
-----------------
"Метеорологи официально подтверждают, что в районе Мертвого моря температура воздуха в тени 18 мая достигала 45 градусов."

biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Найдена связь между климатом и болезнями сердца
а что было искать такую связь?... и без поисков понятно - климат влияет на общее физиологическое сос (от Alexeyy)
Три эксперимента на Большом адронном коллайдере зафиксировали отклонения которые физика не может объяснить
Три эксперимента на БАКе зафиксировали несостоятельность всего проекта ЦЕРНа...  Alexeyy)
Гигантская дыра на Солнце направила поток плазмы на Землю — магнитное поле планеты зазвенело как колокол
да уж... тут и без "выходок" Солнца хватает поводов для "...необъяснимого чувства тре (от Alexeyy)
Физики двадцать лет опровергают не ту версию гипотезы симуляции — оригинальный аргумент остаётся не затронутым
"Матрица" прикольный фильм, а вот Бострому со своей концепцией надо бы отдохнуть - ну выде (от Alexeyy)