Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Кеды с гибким цветным дисплеем
01.12.2015

Кеды с гибким цветным дисплеем

Оценка: 5.0    2573 2 Наука и Технологии
08:29

Стартап Shiftwear совместно с Herscu & Goldsilver начал сбор средств для выпуска обуви, оснащенной гибким цветным экраном. Внешний вид кедов или кроссовок можно будет настроить с помощью мобильного приложения на смартфоне. Изображение на обуви также легко меняется через телефон.

Картинка на кедах может быть как статичной, так и динамичной. В последнем случае потребуется больше энергии. Чтобы избежать быстрого расхода энергии батареи, в Shiftwear планируют реализовать в обуви технологию, позволяющую получать энергию во время ходьбы. В компании говорят, что одной зарядки батареи хватит на 30 дней работы, однако не уточняют, как часто при этом можно будет пользоваться обувью.



Гибкий цветной дисплей, изготовленный по технологии электронной бумаги, будет покрыт водоотталкивающим материалом. В Shiftwear обещают, что новая обувь появится в продаже осенью следующего года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
TERMINUS 01.12.2015 09:06 [Материал]
А, такая обувка (похожая) была в "Назад в будущее".
Тема дисплеев на сверхтонком основании видимо будет такой, что визуальные отображения информации от буквенных надписей на крошечных этикеток до объёмных картин гигантских баннеров заполнят весь мир и мало, кто вспомнит бумагу обычную..
0  
kvantic 01.12.2015 08:33 [Материал]
Ударим кедами с цветными дисплеями по Российскому бездорожью!
Самое то, что нам надо.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Исаак Ньютон ошибся в расчётах конца света: правильная дата — 2026 год, а не 2060-й
Очередной бред.
И бредили бы в начале года... А то сейчас мало времени осталось на сбытие. (от AntiK)

"Потенциально мы Клингтоны": Роберт Бигелоу рассказал Трампу, почему инопланетяне не выходят на контакт с человечеством
Посмотрел  интервью Бигелоу с журналистом Джорджем Кнаппом. 
Что сказать?. Только то, что в и (от TERMINUS)

Шесть секунд взгляда на затмение навсегда выжгли его форму в глазу девушки
Какая чушь, и идиот придумывает ерунду чтобы заполнить ленту. (от tigrovaia)