Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Кеды с гибким цветным дисплеем
01.12.2015

Кеды с гибким цветным дисплеем

Оценка: 5.0    2555 2 Наука и Технологии
08:29

Стартап Shiftwear совместно с Herscu & Goldsilver начал сбор средств для выпуска обуви, оснащенной гибким цветным экраном. Внешний вид кедов или кроссовок можно будет настроить с помощью мобильного приложения на смартфоне. Изображение на обуви также легко меняется через телефон.

Картинка на кедах может быть как статичной, так и динамичной. В последнем случае потребуется больше энергии. Чтобы избежать быстрого расхода энергии батареи, в Shiftwear планируют реализовать в обуви технологию, позволяющую получать энергию во время ходьбы. В компании говорят, что одной зарядки батареи хватит на 30 дней работы, однако не уточняют, как часто при этом можно будет пользоваться обувью.



Гибкий цветной дисплей, изготовленный по технологии электронной бумаги, будет покрыт водоотталкивающим материалом. В Shiftwear обещают, что новая обувь появится в продаже осенью следующего года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
TERMINUS 01.12.2015 09:06 [Материал]
А, такая обувка (похожая) была в "Назад в будущее".
Тема дисплеев на сверхтонком основании видимо будет такой, что визуальные отображения информации от буквенных надписей на крошечных этикеток до объёмных картин гигантских баннеров заполнят весь мир и мало, кто вспомнит бумагу обычную..
0  
kvantic 01.12.2015 08:33 [Материал]
Ударим кедами с цветными дисплеями по Российскому бездорожью!
Самое то, что нам надо.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)