Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Индия страдает от наводнений
07.12.2015

Индия страдает от наводнений

Оценка: 1.0    2063 2 Природные катаклизмы
14:30
По меньшей мере 400 человек стали с 9 ноября жертвами сильного наводнения в штате Тамилнад на юге Индии. Более одного миллиона жителей штата лишились крова. Такие данные опубликовало национальное управление по чрезвычайным ситуациям.

Одним из самых пострадавших от наводнения населенных пунктов стала столица штата - город Ченнаи, население которого составляет около 5 млн человек. Там погибли 325 человек, из них 18 скончались в городской больнице из-за остановки аппаратов жизнеобеспечения в результате перебоев в энергоснабжении.

Только по официальным данным, в штате Тамилнад в лагерях временного размещения находятся свыше миллиона человек. В Ченнаи под водой до сих пор остаются многие улицы, в том числе главные транспортные магистрали, нарушена телефонная связь, более 60 процентов жилого фонда остается без электричества. В городе остановлены промышленные предприятия.



Армия и силы безопасности переброшены в эту область для оказания экстренной помощи населению. По распоряжению властей армейские подразделения передислоцированы в наиболее пострадавшие районы Тамилнада для эвакуации жителей и оказания помощи пострадавшим.

Местные власти рекомендуют по возможности отменить все поездки в Ченнаи и другие города штата, поскольку синоптики предупреждают о возможном возобновлении дождя в ближайшие двое суток.

Как сообщили ТАСС в Ассоциации торгово-промышленных палат Индии, ущерб, нанесенный наводнением, уже превысил 150 млрд рупий (свыше $2,3 млрд).

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Анубис 07.12.2015 18:12 [Материал]
Боенговая галера, как практично, осталось вёсла в иллюминаторы продвинуть (и ватерлинию уже нарисовали, как в воду смотрели))...
0  
serj666 07.12.2015 19:19 [Материал]
biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)