Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / «Акацуки» вышла на орбиту Венеры
07.12.2015

«Акацуки» вышла на орбиту Венеры

Оценка: 5.0    2113 1 Космос
14:48
На пять лет позже ожидаемого и с использование не предназначенных для этого двигателей японский аппарат «Акацуки» все же сумел выйти на орбиту Венеры. Как сообщило JAXA, маневровые двигатели станции проработали положенные 20 минут 30 секунд, выдав достаточный импульс, чтобы затормозить ее.



«Акацуки» вышла на вытянутую орбиту вокруг Венеры; ее точные параметры станут известны через несколько дней. Сообщается, что все системы станции работают хорошо. В настоящий момент «Акацуки» единственная активная миссия во всей внутренней Солнечной системе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Raido 07.12.2015 16:19 [Материал]
А марсоход, значит, стал пассивной миссией во Внешней Солнечной системе?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Британская катастрофа: половина страны объявлена зоной бедствия, урожай уничтожен, для миллионов введены жёсткие ограничения на воду
Начало всеобщего катаклизма, постепенно набирающего скорость в разных регионах планеты (от Gr70)
Небесные удары: таинственные «землетрясения в небе» сотрясают планету, и никто не знает почему
Скорость кусочка болида, от взрывов в атмосфере, сотрясающих отдельные участки планеты, составляет 1 (от Gr70)
В Египте обнаружена сорокаметровая структура, которую исследователи называют «Звёздными вратами»
Остатки от системы хранения, засыпанной обломками лун Лель и Фета в разные временные периоды, - хран (от Gr70)
Феномен двойников и статистические аномалии ставят под сомнение естественное происхождение значительной части человечества
Обычная практика подделки и замены документации в планетарных масштабах, амнезия по разным причинам (от Gr70)