Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Китае нашли 2500-летнюю гробницу королевской семьи
08.12.2015

В Китае нашли 2500-летнюю гробницу королевской семьи

Оценка: 5.0    2455 1 Археология
08:29
На месте захоронения также обнаружены останки лошадей и даже колесницы В Китае археологи обнаружили гробницу, которой может быть не менее 2500 лет, сообщает The Independent.

Захоронение, в котором находятся, предположительно, находятся останки древней аристократической семьи, было найдено в городском округе Лоян на западе провинции Хэнань.

Вероятно гробница принадлежала правителям или представителям знати из малоизвестного королевства Лухун (Luhun Kingdom), которое просуществовало всего 113 лет с 638 по 525 годы до нашей эры.



По мнению археологов, там были захоронены именно представители аристократии, поскольку рядом с человеческими останками были найдены пояса из драгоценных металлов, церемониальные урны и даже целые скелеты лошадей. Всего там нашли 13 лошадей и шесть колесниц. Останки животных были аккуратно размещены и даже украшены.



Раскопки начали еще в 2009 году, после целой волны разграблений древних захоронений в данном районе, где может находиться до 200 гробниц.



Гробница достаточно большая: более шести метров в блину, около пяти в ширину и почти девять метров глубиной. Она заметно пострадала из-за наводнений и охотников за сокровищами. Тем не менее, ученые надеются, что находка поможет лучше понять маршруты миграции кочевого народа Ронг - это этническое меньшинство, которое когда-то жило в королевстве Лухун.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Ludovit 08.12.2015 16:16 [Материал]
Открытие! В Древнем Китае (China) были королевства! — «…гробницу королевской семьи… …малоизвестного королевства Лухун… …кочевого народа Ронг» (наверно, Wrong)… cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)