Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / 3D модель человека по фото из Сети
11.12.2015

3D модель человека по фото из Сети

Оценка: 5.0    5265 7 Наука и Технологии
08:32

Специалисты из Вашингтонского университета разработали программу, которая создает на основе собранных в интернете фотографий виртуальную 3D модель человеческого лица.

Сгенерированный на компьютере образ можно заставить произносить фразы, которые в реальности человек не произносил. Более того, 3D модели можно «вложить в уста» слова другого человека, записанного на видео.

Так для демонстрации технологии разработчики успешно создали трехмерные образы Тома Хэнкса, Дэниела Крейга и других актеров и заставили полученные 3D модели озвучивать речь Джорджа Буша.

По словам специалистов, на основе фотоальбома можно создать 3D модели далеко живущих родственников и даже уже умерших предков.



«Однажды вы сможете надеть очки с поддержкой технологии дополненной реальности и лицезреть трехмерную модель своей матери на кушетке», - говорит один из авторов проекта Ира Кемельмахер-Шлицерман.

До настоящего времени для создания трехмерного аватара необходимо было предварительно записать человека на видео с разных сторон. Новая технология избавляет от этой необходимости. Она способна реконструировать образ, полагаясь только на имеющиеся фотографии.

Для того, чтобы получить 3D модель знаменитостей программе требуется не менее 200 изображений из Сети, на которых человек запечатлен в разных позах и в разных ситуациях.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
tera 11.12.2015 13:16 [Материал]
Отличная программа!

Шаг к бессмертию Президента!

0  
Libra 11.12.2015 21:38 [Материал]
Человек, который любит свою страну, никогда не напишет её название с маленькой буквы. Значит писал враг. Этим всё сказано.
0  
tera 11.12.2015 21:50 [Материал]
Моя страна - это мой Дом... а не кремль с чудиками.
0  
Libra 11.12.2015 21:56 [Материал]
Вот я и говорю - свой "Дом" вы с большой буквы написали - значит любите. А если "Россия" - с маленькой, то этим всё сказано.
0  
tera 12.12.2015 14:55 [Материал]
Иди Абрамовича поцелуй... рассеянка!
0  
Libra 12.12.2015 19:37 [Материал]
Не говорите мне что делать и я не скажу, куда вам надо идти biggrin Вы, видимо, в детстве через голодомор прошли, раз невоспитанность прет у вас отовсюду. biggrin
0  
Елена 11.12.2015 12:53 [Материал]
все больные какие-то на 3Д. Меши под глазами, черты лица обвисшие sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)