Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В итальянской Мессине рыбаки поймали шестижаберную акулу
12.12.2015

В итальянской Мессине рыбаки поймали шестижаберную акулу

Оценка: 3.0    2525 2 Природные катаклизмы
10:48
В итальянской Мессине местные рыбаки поймали невиданный в этом регионе улов — шестижаберную акулу весом порядка 150 кг. Акула попалась на крючок всего в 300 метрах от берега.

Данная акула, также известная как Hexanchus, является крупнейшей в своем семействе и может достигать 8 метров в длину. Живет такая акула в основном в океанах, особенно в тропических и умеренных водах (в том числе в Средиземном море).



Такая акула ест анчоусы, лосось, различные виды трески, других акул, рыбу и даже падаль. Пока нет известных атак такой акулы на людей, но до сих пор она считается опасной из-за своих внушительных размеров.Некоторые из родственников шестижаберной акулы датируются 200 миллионов лет, считают ученые.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Akella 13.12.2015 01:22 [Материал]
Сколько тварей появится после фокусимы? Целое направление в палеонтологии для будущих поколей
0  
Akella 13.12.2015 01:16 [Материал]
Ну, да, у меня коришь, после чернобыля, поймал в пруду где мыли чернобыльские машины карася о двух головах, ну зажарили его и съели.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)