Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астрономы нашли две планеты X
14.12.2015

Астрономы нашли две планеты X

Оценка: 4.0    4328 7 Космос
08:34
Многие годы астрономы всего мира ведут поиски планеты Х. Считается, что в самых дальних уголках нашей Солнечной системы таится огромное небесное тело с силой, достаточной, чтобы искажать орбиты планет, и настолько трудно различимое, что ускользает незамеченным даже мимо самых мощных телескопов.

Веками планета X не давалась в руки светилам астрономии. Однако во вторник, 8 декабря, группа астрономов сообщила, что обнаружила не одну планету X, а целых две. Исследователи сообщили, что нашли два невероятно огромных объекта, прочесывая задворки Солнечной системы с помощью телескопа ALMA.

Огромное скалистое тело под названием Гна, названное в честь скандинавской богини, может быть объектом астероидного типа, размером размером примерно с Ирландию, находящимся рядом с Ураном. Также Гна может располагаться намного дальше, быть планетой или даже коричневым карликом (объектом больше планеты, но меньше звезды).

Второе загадочное безымянное космическое тело замечено рядом со звездной системой Альфа Центавра. Объект может быть Супер-Землей, расположенной намного дальше Плутона или суперхолодным коричневым карликом.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Sagoth 16.12.2015 03:14 [Материал]
летят,летят,летя.....сколько их уже ждууут,а они всё летят....интересно,когда же они уже долетят..... evolution
0  
Ason 14.12.2015 13:26 [Материал]
"Фермеры" летят на "забой" поголовья своей скотины smile

Есть ещё фото с какого-то "кодекса" где сидят индейцы перед своим "Богом" и перед ними тазики с человеческими руками и ногами. Не нашёл просто.
0  
Ariella 14.12.2015 13:38 [Материал]
летят-летят... к сожалению и сейчас местный урожай - только на консервы
0  
Cameron 14.12.2015 14:27 [Материал]
"..по вере вашей и дано вам будет.."! wink
мои жнецы заберут меня отсюда smile
0  
Ariella 14.12.2015 14:28 [Материал]
тебя? только когда полковником станешь :))))
0  
hrebet1 14.12.2015 11:35 [Материал]
Нагнетают..





Возможно, что всё это (и многое другое) -- звенья одной цепи, под наименованием Blue Beam..
0  
Cameron 14.12.2015 12:54 [Материал]
Жнецы наших душ прилетели ? wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)