Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые обнаружили в стакане воды более 10 миллионов бактерий
18.12.2015

Ученые обнаружили в стакане воды более 10 миллионов бактерий

Оценка: 5.0    1977 4 Наука и Технологии
11:07
Стало известно том, что шведские ученые, осуществляющие исследования на базе Лундского университета, проанализировали состав чистой питьевой воды. Оказывается, что в ней содержаться более 10 миллионов бактерий.

Специалисты сразу же успокоили людей, что выявленные бактерии являются полезными и им отведена наиболее главная роль не только в процессе очищения воды, но и пищеварительной системе человека. Как заявляют научные сотрудники, они, как и иные микробы, растут и развиваются в водоочистной системе, а также внутри водопроводных труб. Соответствующие бактерии имеют тонкое и липкое покрытие.

Установлено, что качество воды напрямую связано с количеством бактерий. По словам исследователей, сегодня воду можно очищать путём отслеживания роста «положительных» бактерий», в результате чего будет получен гораздо лучший эффект, нежели это будет делаться различными очистными сооружениями.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
приморец 18.12.2015 17:20 [Материал]
эх с мясцом biggrin
0  
Daara 18.12.2015 14:09 [Материал]
Скоро и к нам спецфильтры из США завезут...
0  
Lefail 18.12.2015 12:52 [Материал]
Это всем известно со школы,к чему такой громкий заголовок!?
0  
AG 18.12.2015 21:09 [Материал]
К чему? Чтобы вы задумались о своей симбиотической культуре.Тела, имею ввиду. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Квантовый ключ к тайне жизни
Ответ то совсем прост, как же не догадались! Квантовая физика - слишком сложно. Все объяснимо школьн (от faust2012)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
1) Не бойся. Ты мне не интересен. Я - гетеросексуал.
2) Да, "Аэлиту" Алексея Толсто (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Почему писатель Гомер вызывает больше доверия? Его произведения популярны среди народа,а народ не да (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ты постоянно хочешь узнать что-то за рамками того что я говорю о себе. Это вторжение в личную жизнь. (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
То есть писателю Гомеру можно верить, а философу и историку Плутарху - нельзя? Здоровый подход.
AntiK)