Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / NASA получило фотографии «висячих садов» на Плутоне
19.12.2015

NASA получило фотографии «висячих садов» на Плутоне

Оценка: 2.0    3201 1 Космос
08:32
Космическое агентство NASA вновь порадовало интернет-пользователей удивительными фотографиями поверхности Плутона, полученными с зонда «New Horizons». На снимках можно увидеть удивительные отвесные скалы, которые исследователи уже назвали «висячими садами» за их необычную рельефность.

«Около половины добытых данных всё ещё находятся на полпути к Земле, однако та информация, которой мы уже обладаем, позволяет сделать массу открытий. К примеру, так называемые «висячие сады». Их наличие на Плутоне говорит о том, что залежи азотного льда, закованные в недрах планеты, постепенно начинают оттаивать, оставляя такие необычные рельефы», - прокомментировал руководитель проекта Алан Стерн.

Стоит напомнить, что автоматическая станция «New Horizons» на сегодняшний день находится в космосе уже почти 10 лет. За прошедшее время аппарату удалось изучить множество планет и предоставить ценную информацию сотрудникам NASA и другим учёным. Всего несколько месяцев назад этот зонд сумел обнаружить чёрную дыру, которая спряталась от зоркого глаза телескопов прямо за Плутоном.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
kvantic 19.12.2015 10:26 [Материал]
Черная дыра за Плутоном?
Скорее всего Плутон мешал рассмотреть дыру.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)