Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Снежная лавина накрыла город на архипелаге Шпицберген
20.12.2015

Снежная лавина накрыла город на архипелаге Шпицберген

Оценка: 2.0    1966 1 Природные катаклизмы
09:50
Один человек погиб и девять пострадали при сходе лавины на жилые дома на острове Свальбард, входящем в норвежский архипелаг Шпицберген, сообщило в воскресенье агентство Associated Press.

Лавина сошла около 11:00 субботы по местному времени (9:00 по Москве). Масса снега повредила фундаменты домов, переместила автомобили и погребла под собой людей.

На месте происшествия работают около 100 работников экстренных служб. Спасение осложняется низкой температурой.

Под снегом погиб мужчина в возрасте около 40 лет. Ещё девять человек отправлены в больницы, среди них четверо детей. Двое детей и один взрослый находятся в критическом состоянии.

Лавина непосредственно затронула 10 домов. Из десятков соседних зданий были эвакуированы жильцы.

В Свальбарде проживают около двух тысяч человек. Местная газета назвала сошедшую лавину самой серьезной за последние 30 лет.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Анубис 20.12.2015 09:59 [Материал]
Мера в снеговики!!! angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Первая зелёная звезда: белый карлик, поглотивший свои планеты
звёзды -это сознание, это фокусированная точка сознания) всё остальное бред. (от Tihiro)
Святилище Деметры в Италии: находки указали на более древнюю историю, чем считалось
Намеренное закрытие? Что-то мало верится в такой ход событий. Бывает так что просто не остается тех (от Везунчик)
Подземный город в Гранд-Каньоне: что нашли в 1909 году и почему об этом молчат
Горы зерна? Человек об этом написавший был далёк от сельского хозяйства, ведь сохранение урожая зада (от Везунчик)
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
Существует четыре вида магнетизма:
1. Постоянный Магнетизм.
2. Переменный Магнетизм. < (от LOG)

Таинственная Лилит: тайны первой жены Адама
Вся Библия построена по принципу : для признания свидетельства верным нужны минимум два свидетельств (от Везунчик)