Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Римляне побывали на американском континенте за 1000 лет до Колумба
21.12.2015

Римляне побывали на американском континенте за 1000 лет до Колумба

Оценка: 0.0    3337 5 Археология
12:48
Дж. Хаттон Пулитцер, ведущий специалист-историк (Канада) и его команда объявили о находке, из-за которой, по их словам, придется переписывать учебники истории. Речь идет о церемониальном римском мече, обнаруженном на Дубовом острове, на южном берегу Новой Шотландии (Канада).

Этот остров уже столетие привлекает внимание охотников за сокровищами, но пока что без особых успехов. Однако недавно в распоряжение ученых был передан римский меч. Как утверждают владельцы, меч нашли десятилетия назад, в воде, возможно рядом с затонувшим судном. Оружие хранили дома в секрете, так как опасались наказания со стороны строгих законов Новой Шотландии, касающихся сокровищ с затонувших кораблей. И вот сейчас меч отдан на исследования.



Пулитцер не сомневается - меч принадлежал римскому воину. Проведенный РФА анализ металла, показал, что содержание мышьяка и свинца в мече то же, что и в других римских изделиях.

Также исследователь говорит «они точно узнали место обнаружения и рассчитывают в дальнейшем изучить его раскопками, которые докажут, что здесь действительно затонуло римское судно». Если надежды ученых оправдаются, тогда выясниться, что римляне опередили Колумба, побывав на американском континенте за 1000 лет до него.



В качестве доказательств того, что меч не единственная находка в Северной Америке, связанная с римской цивилизацией, исследователи приводят следующий список:

• Петроглифы на стенах пещер и валунов в Новой Шотландии, принадлежащие коренному народу микмак которые изображают, по мнению команды команда Пулитцера, римских солдат, марширующих с мечами и римские корабли.
• Пятьдесят слов в языке микмак, относящихся к морским терминам, используемых моряками с римских времен.
• Инвазивные виды растений (Барбарис обыкновенный), растущий на Дубовом острове и в Галифаксе, который когда-то использовался для предотвращения цинги в морских походах.
• Свисток римского легионера, найденный на Дубовом острове в 1901 году
• Металлическая деталь от римского щита, найденный в Новой Шотландии в середине 1800-х
• Золотые римские и карфагенские монеты, найденные на материке вблизи Дубового острова.

Думается, что для окончательного вывода о столь древних связях античной цивилизации с далеким континентом еще потребуются дополнительные и очень веские доказательства.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
бякин 21.12.2015 22:51 [Материал]
"Чем больше ложь, тем скорее в нее поверят" (Й.Геббельс).
Очередной канадский болтун объявился.
0  
Akella 21.12.2015 19:34 [Материал]
Викинги притащили
0  
ValexVG 21.12.2015 14:30 [Материал]
Если меч реально есть, нет никакой гарантии, что он не одного из вождей викингов. Римские мечи достаточно долго "кочевали" в Европе. Тем более он "церемониальный", а не боевой
Anku - а что портит то генетика? По мнению "официальной" науки заселение Америки произошло 25-30 тыс лет назад северным путем через нынешнюю Аляску и может быть через Полинезию и как гипотеза вдоль Атлантического ледника. Да и какой "клан ксений" 25 млн. лет назад? Опечатка в дате? Тысяч
0  
Guest 21.12.2015 13:40 [Материал]
Да ладно - история это одна сплошная ложь, только на моей памяти по крайней мере в Грузии: союз ушел в небытие историю тут-же переписали, и каждая последующая смена власти незамедлительно приступала к обсиранию делов предыдущей и прославлению делов нынешней... о каком доверии к истории вообще речь может идти ? biggrin biggrin biggrin
0  
Апрель 21.12.2015 13:11 [Материал]
Римляне везде нагадить успели
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)