Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Эдвард Мордрейк — человек с двумя лицами
22.12.2015

Эдвард Мордрейк — человек с двумя лицами

Оценка: 5.0    7828 2 Тайны истории
13:29
Иногда природа способна сыграть с человеком очень злую шутку. И этот человек, живший в 19 веке, которого звали Эдвард Moрдрейк, стал жертвой именно такого жестокого «розыгрыша». Он был наследником одной из самых благородных семей в Англии.

Он считался ярким, очаровательным и изысканным человеком и все, кто знали его, говорили, что он был умным, умел играть на музыкальных инструментах и был одарён талантами и божьей благодатью.

Говорят, что спереди он был очень красив, но он страдал тяжёлым уродством. На затылке у него было второе лицо и все, кто это видел, утверждали, что лицо это было отвратительным и словно источало зло. Бедный Эдвард страдал от редкой патологии под названием «Craniophagus Parasiticus». Такое происходит, когда черепа сиамских близнецов срастаются в одном теле. Эдвард жил в полном уединении, отказавшись от посещений даже членов его собственной семьи.

Говорят, что второе лицо никогда не ело и не говорило, но оно могло улыбаться или или хмуриться и его глаза часто следили за кем-то. Губы двигались и что-то молча тараторили, не переставая. И часто можно было заметить, как оно улыбается и радуется чему-то, когда Эдвард в это время плачет, в расстройстве от своего уродства.

Хотя никто не слышал ни слова из уст второго лица, Эдвард Мордрейк клялся, что часто просыпался по ночам от шёпота его «злого близнеца». Эдвард молил докторов, удалить его «демоническое лицо» хирургическим методом. Он говорил, что оно его будит по ночам, нашёптывая ему ужасные, дьявольские слова.

Он даже написал письмо своим врачам, в котором жаловался на своего «дьявольского близнеца» и заявлял, что он «Никогда не спит, но постоянно говорит мне такие вещи, которые можно сказать только в аду. Никакое воображение не может представить, какие ужасные искушения он ставит передо мной. Из-за какого-то не прощенного преступления своих предков я прилеплен к этому злодею — который несомненно и есть дьявол. Я прошу и умоляю вас убрать его из человеческого подобия, даже если я умру при этом». К сожалению, ни один врач не решился на операцию, опасаясь, что убьёт Эдварда.

Несмотря на то, что врачи Эдварда внимательно следили за ним, ему удалось заполучить в свои руки яд и он покончил жизнь самоубийством, в возрасте 23 лет. После его смерти, было найдено письмо с просьбой удалить «демоническое лицо» до его похорон, чтобы «оно не продолжало свой ужасный шёпот в моей могиле».

Эдварда Мордрейка, как он и желал, похоронили на пустыре, без надгробия. Никто не знает, выполнили ли врачи его последнюю волю.


 
Источник:  http://vsefakty.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
SKALA 23.12.2015 19:38 [Материал]
Если в ком-то есть Недостатки, или твое 2-е Я взбунтовалось, или даже если весь мир пойдет войной против тебя = НЕ ТРУСЬ И ДЕРЖИ УДАР СУДЬБЫ. Кто дал тебе право отнимать у себя Данную Свыше Жизнь? Может Это Шанс Данный Свыше = Изменить Неизменное!?
0  
Bad4 22.12.2015 16:29 [Материал]
Морд рейк - символично..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)