Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 10-летняя китаянка запомнила за час последовательность из 1080 цифр
23.12.2015

10-летняя китаянка запомнила за час последовательность из 1080 цифр

Оценка: 5.0    1689 2 Другое
09:17
10-летняя китаянка Янь Цзяшо стала победительницей чемпионата, в котором участвовали люди с феноменальной памятью. Необычный конкурс в 24-й раз прошел в городе Цзинань, провинция Шаньдун. Школьнице удалось за час запомнить последовательность из 1080 цифр и 646 игральных карт.

Янь Цзяшо стала самой юной победительницей соревнования за всю его историю и установила новый мировой рекорд по количеству информации, которую школьница смогла запомнить.

В состязаниях по тренировке памяти обычно участвуют люди от 13 до 60 лет. Им предлагают запомнить последовательности двузначных чисел, длинные стихотворения, перечни имен и положения игральных карт.

Мастер международного класса по запоминанию может за три минуты запомнить расположение карт в колоде, а в семи колодах – за час. Обычно люди, обладающие подобными титулами, могут запомнить 700-800 чисел за час.

 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
nik32000 23.12.2015 18:29 [Материал]
Ещё бы применение таким способностям придумали тогда бы на цирк не так похоже было.
0  
Анубис 23.12.2015 10:32 [Материал]
Довыпендривалась девочка, теперь её мозг принадлежит не ей, а институту нейрофизиологии КНР...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)