Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Ученые считают обезьян потенциальными музыкантами
30.12.2015

Ученые считают обезьян потенциальными музыкантами

Оценка: 5.0    1530 5 Животные
09:26
Учёные, осуществляющие работу на базе университета Джона Хопкинса, доказали, что ингрунковые обезьяны могут быть потенциальными музыкантами. Данные животные обладают способностью различать тональность звуков. Исследователи убеждены, что результаты их исследования помогут проследить развитие слуховых способностей у приматов.

Выяснилось, что игрунки лучше различают более низкие частоты, нежели высокие. Кроме этого, также как и люди, обезьяны улавливают слабые отличия в разрывах между ними. Способность приматов различать тона увеличивается при ускорении ритма.

Отметим, что родиной игрунков считается Американский континент, отделившийся от Африки 40 миллионов лет тому. Как считают специалисты, это говорит о двух сценариях развития человеческого слуха. В частности, способность различать высоту возникла до разделения континентов или же она развивалась у приматов Старого и Нового света одновременно.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Прост 03.01.2016 08:22 [Материал]
"...у приматов Старого и Нового света..." lol
0  
Astron 30.12.2015 12:04 [Материал]
Ученые считают обезьян потенциальными музыкантами

А многие АКТУАЛЬНЫЕ музыканты уже давно перешли в разряд примитивных приматов. И это - ФАКТ.
0  
Dimetrion 30.12.2015 12:52 [Материал]
Вернулись к корням, так сказать. biggrin
0  
vkrav 30.12.2015 11:42 [Материал]
Фотка с Евровидения,наверное...
0  
tera 30.12.2015 09:33 [Материал]


"Ученые считают обезьян потенциальными музыкантами" - пожалуй соглашусь!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)