Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Все тайны Луны
23.01.2016

Все тайны Луны

Оценка: 3.7    3826 0 Космос
10:30

Полеты каких-то неизвестных объектов над поверхностью Луны неоднократно наблюдались астрономами и в XIX веке, и в первой половине XX века. Но документальные подтверждения таких наблюдений были получены только после вывода на окололунные орбиты искусственных спутников и после полетов к Луне американских космических кораблей по программе "Аполлон".

В 1967-1968 годах в ходе исследований лунной поверхности для выбора мест посадки астронавтов американские "Лунар-орбитеры" и "Сервейеры" сделали свыше 150 тысяч четких фотографий лунной поверхности. В опубликованном НАСА докладе указывалось, что в результате анализа этих фотографий на Луне было обнаружено 29 мест, в каждом из которых по четыре и более раз наблюдались перемещения каких-то неизвестных объектов (в общей сложности было зафиксировано 186 таких феноменов).

Однако с началом пилотируемых полетов американских космических кораблей в сторону Луны НАСА по требованиям Пентагона и ЦРУ стала всячески скрывать сведения о наблюдениях НЛО американскими астронавтами.

О степени секретности в этой области можно судить по словам двух американских инженеров В. Саккери и Л. Хьюза, которым после ряда проверок и проволочек в 1979 году было разрешено ознакомиться с частью фотографий лунной поверхности, сделанных американскими космическими кораблями. При этом оба инженера должны были работать в помещении архива НАСА только под присмотром библиотекаря и им запрещалось брать туда не только фотоаппараты, кино- или видеокамеры, но даже простые авторучки, карандаши и бумагу. Тем не менее некоторые сведения о наблюдениях астронавтов все же просочились в прессу в результате прослушивания радиолюбителями их радиопереговоров с центром управления в Хьюстоне.

Интересные сведения о загадочных явлениях на Луне приведены в книгах Ф. Штеклинга "Мы обнаружили чужие базы на Луне" и Д. Леонарда "Кто-то еще есть на нашей Луне",а также в книге японского профессора К. Конно. Авторы этих книг сумели получить доступ к части неопубликованных материалов НАСА, прослушать многочасовые магнитофонные записи переговоров с астронавтами и изучить тысячи сделанных ими фотографий.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)