Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Красочное видео полета Dawn над Церерой
01.02.2016

Красочное видео полета Dawn над Церерой

Оценка: 0.0    1283 0 Космос
08:50
Новая цветная анимация показывает имитацию полета над поверхностью карликовой планеты Церера, основанная на изображениях космического аппарата НАСА «Dawn».

Видео демонстрирует поверхность Цереры в искусственном цвете, позволяющем выделить тонкие различия в материалах на поверхности. Ученые считают, что участки с оттенками синего содержат более молодой, свежий материал, в том числе потоки, ямы и трещины.

Анимированные полет над Церерой подчеркивает наиболее видные кратеры, такие как Occator, и высокую, коническую гору Ahuna Mons. Возвышенности на Церере названы в честь земных божеств земледелия и плодородия.

Видео было создано членами команды миссии «Dawn» из Германского центра авиации и космонавтики с помощью изображений, сделанных с высокой орбиты над поверхностью карликовой планеты. Во время этого этапа миссии, длившегося с августа по октябрь 2015 года, космический аппарат вращался вокруг Цереры на высоте около 1450 километров.

Dawn стал первой миссией, посетившей Цереру, крупнейший объект в главном поясе астероидов, расположенному между Марсом и Юпитером. По завершению запланированной работы на орбите вокруг астероида Веста на протяжении 14 месяцев в 2011 и 2012 годах, Dawn прибыл к Церере в марте 2015 года. В настоящее время он находится на своей последней и самой низкой орбите, используемой для составления карт, на высоте 385 километров от поверхности.  


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)