Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Россиянин превратил «Жигули» в вездеход
18.02.2016

Россиянин превратил «Жигули» в вездеход

Оценка: 5.0    1510 0 Наука и Технологии
08:25

Инженер из Магнитогорска Павел Шаврин создал вездеход на основе автомобиля «Жигули». Для того, чтобы машина могла легко преодолевать бездорожье, он поставил ее на гусеничную платформу.

По словам энтузиаста, на разработку гибрида у него ушло около 6 месяцев. Создание вездехода обошлось ему в 100 тыс. рублей. Свое изобретение он назвал «Росомаха». Машина с родным вазовским двигателем может развивать скорость 50 км/ч.

Как заявил изобретатель, к идее создания вездехода он пришел после того, как он не смог вовремя добраться из-за непогоды до своего дома в деревне.

По словам энтузиаста, машина на 60% собрана из вазовских узлов. Задний мост - уазовский. На вездеход изобретатель поставил дисковые тормоза. Гусеницы для машины Павел Шаврин смастерил сам из высокопрочной резиновой ленты.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)

Риск цунами в Средиземном море: Ницца готовится к неизбежному
Ну там рядышком гора большая, собачья голова называется, и большая часть на склонах гор, снесёт отел (от tigrovaia)