Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Эффективное лечение катаракты
26.02.2016

Эффективное лечение катаракты

Оценка: 0.0    1981 0 Медицина и здоровье
08:57
Катаракта – самое распространенное глазное заболевание. Для него характерно полное или частичное помутнение хрусталика, вызывающее снижение зрение. Обычно катаракта развивается у людей после пятидесяти лет, но может возникнуть и раньше – вследствие травм или общих заболеваний организма. В 80% случаев катаракта сочетается с глаукомой – повышенным внутриглазным давлением.

Куда обратиться?

От катаракты нельзя избавиться, используя капли или любые другие лекарства. Однако вернуть остроту зрения вполне реально с помощью лазера. Для этого достаточно обратиться в Центр Восстановления Зрения – известную московскую офтальмологическую клинику. Специалисты, работающие там, проводят все виды лечения и диагностики болезней глаз. Они прибегают к наиболее эффективным терапевтическим, лазерным и микрохирургическим методикам, опираясь на богатый опыт и используя лучшее современное оборудование.

Сопутствующие заболевания глаз

Прежде чем приступить к лечению катаракты, офтальмологи осматривают пациента. Они обязательно учитывают наличие у него сопутствующих заболеваний, в частности, уже упоминавшейся нами глаукомы. Не переживайте: лечение глаукомы проводится специалистами успешно, и они избавят вас от данной проблемы. Суть борьбы с глаукомой состоит в нормализации внутриглазного давления с помощью лазера или медикаментов.

Преимущества использования лазера

Вернемся к катаракте. Для ее лечения зачастую используется фемтосекундный лазер. Плюсы его применения:

• максимальное качество зрения после операции;
• щадящее воздействие на глаза;
• быстрое восстановление качества зрения.


При проведении обычной операции врачи получают доступ к хрусталику и прочим внутренним структурам глаза с помощью хирургических инструментов. В случае с лазером все манипуляции проводятся бесконтактным способом.

Суть процедуры очень проста. Поскольку катаракта вызывает необратимые помутнения хрусталика, его разрушают с помощью лазера, затем посредством воздействия ультразвука ферментируют и удаляют. В капсулу, где находился хрусталик, вводят специальную гибкую линзу. Весь процесс врачи контролируют, используя компьютерное оборудование.

Итоги процедуры

Фемтосекундный лазер позволяет человеку навсегда избавиться от катаракты и вернуть себе остроту зрения. Применение данной технологии лечения исключает вероятность возникновения осложнений после операции. Вся процедура занимает у офтальмологов не более 20 минут. После ее завершения пациенту нет необходимости оставаться в клинике, и он может вернуться домой.

Улучшение зрения наблюдается сразу после удаления помутневшего хрусталика. Полностью оно восстанавливается спустя несколько суток.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)