Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Земное небо озарили полярные сияния
03.04.2016

Земное небо озарили полярные сияния

Оценка: 5.0    4328 12 Природные катаклизмы
18:02
Полярное сияние наблюдали в разных странах мира в ночь со 2 на 3 апреля 2016. Северное сияние так же наблюдали жители Санкт-Петербурга ночью 3 апреля в Курортном районе Петербурга в Зеленогорске.


С.Петербург











 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

1 2 »
0  
dmv80 05.04.2016 12:15 [Материал]
Это не вопрос логики(умазаключений) Это вопрос осознанности, это разряд чувств, сердечности , интуиции, "чуйки"....Будда говорил с этих ощущении осознанности... У меня есть знакомые с которыми общения происходят подсознательно...Достаточно начать фразу и задать направления... Это не то ума и слов...А так всегда появляются крайности....Правильно не правильно... белое черное...
0  
dmv80 05.04.2016 09:01 [Материал]
Да, нет такого.. не путайся... есть отношение к происходящему...Для кого то подьем в гору издевательство а кому и приятное приключение...
0  
dmv80 04.04.2016 21:45 [Материал]
Я тебя услышал... всему свое время smile
0  
dmv80 04.04.2016 10:14 [Материал]
Все меняется! И наклон и звездная карта... в щадящем режиме... а точнее немного зависли и остановились на дне тора.... Человек(И) не делают выбора....Или к Свету или к Темным ..." Срединного пути нет, и есть два пути – путь Света и путь Тьмы, есть два пути – вперед ввысь или назад в бездну. Вы даже не понимаете до сих пор, что выбрав легкий путь здесь на Земле, вы тем самым затрудняете и осложняете свой дальнейший путь, ибо в Тонком мире данный выбор может сыграть с вами непростительно злую шутку. Одурманенные слащавыми заверениями Тьмы, обещаниями райской жизни и уходами в заоблачную даль, покрытую мишурой бесконечного празднества, поддавшись искушениям всеразличных информаций вы уходите от себя все дальше и дальше. Вы не осознаете того, что уже, таким образом, заключаете сделку с серостью Тьмы.
Идет усиленное запудривание человеческих мозгов, там где ум на высоте и выше сердца, где сердце отключается, где внушение и гипноз, магия остаточная усиливаются за счет самомнения, лености и безверья человека. И, следовательно, психосфера земная более сгущается из-за человеческих «киданий» из стороны в сторону. Активность массовой пропаганды, распространения псевдоинформации продолжается.
Послания от псевдотворцов и псевдобогов вырастают как грибы после обильного ядерного дождя, что наносит внушительный вред. Люди начинают вести психологическую войну между собой, доказывая друг другу, кто есть кто, чья информация и канал достовернее и чище. Каждый желает быть под солнцем, грубо отталкивая друг друга. Потешается Тьма, насыщаясь данными человеческими эманациями. Это казалось бы никчемное раздувание страстей так же сильно влияет на психику людей, оборачиваясь сплошь и рядом разъединением вместо человеческого соединения и сотворчества. Но время не терпит такого хаоса."
0  
EdMa 04.04.2016 07:18 [Материал]
И Вам доброе. Вот видите, все встало на свои места. Можно жить спокойно. smile Если что-нибудь снова кувыркаться начнет, Вы мне только скажите, и я поправлю. smile
0  
EdMa 04.04.2016 06:50 [Материал]
Господа, сначала нужно убедиться, что в небе, в частности с Лунной орбитой, ничего существенного не произошло. Для этого берем, например, книжку "Астрономия на персональном компьютере (+CD), Оливер Монтенбрук, Томас Пфлегер, Четвертое издание, СПБ.: Питер, 2002". На CD диске собраны ИСХОДНИКИ программ для расчета эфемерид (небесных координат) Луны и других небесных тел СС. Нас интересует Луна. Изучаем методику расчета, коэффициенты сверяем по нескольким, желательно старым, источникам. Компилируем программы и САМИ проводим расчет эфемериды Луны. Загружаем несколько программ сторонних разработчиков, например, WinEphem... и т.д. Делаем расчеты. Сверяем полученные результаты. Выходим в ясную ночь на улицу. Чтобы установить положение Луны в небе хорошо использовать монтировку телескопа. За неимением таковой, подобие теодолита можно сделать из столика, компаса и двух транспортиров. САМИ измеряем положение Луны (хорошо бы еще замерять углы между Луной и некоторыми ближайшими яркими звездами). Сверяем с полученной НАМИ эфемеридой. Убеждаемся, сами на своем личном опыте, что формулы ДВАДЦАТИЛЕТНЕЙ давности работают и сегодня.
Почему Месяц лежит рогами вверх читаем, например, здесь: http://lx-plus.ru/pochemu-mesyac-lezhit-rogami-vverx/. Там все с понятными картинками. Позволю себе только небольшую выдержку из этого документа:
"Таким образом, молодой Месяц ложится на спину при сочетании следующих событий.
1) Угол эклиптики на закате Солнца должен быть близким к максимальному, как это бывает вблизи дня весеннего равноденствия.
2) Луна должна быть на максимальном удалении от плоскости эклиптики и в нужную сторону – «вверх», если смотреть с Земли. Это происходит циклически каждый лунный месяц, но не всегда попадает на фазу Луны в первой четверти – молодого Месяца. В другой фазе Луны мы этого просто не заметим.
Одного того, чтобы молодой Месяц появился в дни весеннего равноденствия мало. Это дает для широты 50 градусов наклон Месяца относительно горизонтали только около 27 градусов. Если же к этому добавляется еще эффект отклонения Луны от плоскости эклиптики, то Месяц становиться более горизонтальным – по-настоящему «лежащим».
Полное совпадение этих двух благоприятных условий именно при молодом Месяце случается, так кажется, довольно редко. Поэтому и возникают по этому поводу мифы, суеверия и воспоминания стариков."
0  
0  
Елена 03.04.2016 22:01 [Материал]
с компасом несколько дней проверяли солнце - ничего такого изумительного dry Может, Шинн- Зумузум на другой стороне шарика ?

Странно, что в зеленогорске видели сев. сияние - была очень низкая облачность была.
0  
EdMa 03.04.2016 21:52 [Материал]
Добрый вечер. И я говорю о географическом полюсе, а не о магнитном. У меня магнитный не намного правее географического - примерно 7 градусов. Солнце у меня взошло левее географического востока. Если у Вас Солнце взошло на юго-востоке... Может Вы в южном полушарии находитесь? Тогда все правильно. Правда, заходит там оно на юго-западе, а не на северо-западе.
0  
EdMa 03.04.2016 20:37 [Материал]
Ну, проверить-то надо было, чтобы успокоиться самому и других успокоить...
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)