Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясения в Японии и Эквадоре взаимосвязаны
18.04.2016

Землетрясения в Японии и Эквадоре взаимосвязаны

Оценка: 5.0    7378 23 Природные катаклизмы
13:49
Оба этих мощных землетрясение, произошли с разницей всего несколько дней и оба были разрушительными. Япония и Эквадор расположены недалеко друг от друга, всего 15 тысяч километров и характеристики обоих землетрясений оказались похожи.

Связь между этими двумя природными катастрофами действительно существует.   Ученые пришли к выводу, что когда мощное землетрясение 2004 года произошло  на Суматре, то изменилась частота и интенсивность подземных толчков вдоль всего разлома Сан-Андреас. Нечто похожее произошло и сейчас.

Энергия, выброшенная землетрясением в Японии, распространилась на Эквадор в район уже предрасположенный к мощному землетрясению, дав толчок к его началу. Уже установлено, что спусковым крючком к Японскому катаклизму, стал выброс энергии из разлома Футагава, но причины и следствия взаимосвязи между этими двумя толчками в разных странах, еще предстоит изучить.

Но уже сейчас есть повод для беспокойства. Вулканологи обеспокоены тем, что мощные землетрясения могут спровоцировать вулканическую активность, а трещины в разломах и смещения поверхности земли, могут привести к образованию подземных каналов, которые свяжут магматические мешки под вулканами с океаном и морская вода проникнув в магматические котлы вызовет сокрушительные взрывы.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
0  
shusty166 20.04.2016 05:08 [Материал]
Просто на некоторых клавиатурах буква ё отсутствует как на iPad у мен такая беда приходится пользоваться дополнительной
0  
paranormal 18.04.2016 22:28 [Материал]
Цитата:
И как иностранцу понять, что когда пишется "лед" и "мед" надо читать "лёд" и "мёд", а услышав: "бодливой корове бох рок не даёт" в словах "бог" и "рог" надо писать одну и ту же букву "г" biggrin biggrin biggrin
0  
Мамонт 18.04.2016 20:15 [Материал]
Это Сталин в гробу ворочается, вот Землю и трясёт dry
Хотя на самом деле и у Земной и у Солнечной активности, причина одна.
Мы влетаем, всей Солнечной системой в очередное облако космического газа. Приток эфира в сингулярности Солнца и планет сильно увеличивается. Это и есть причина повышения активности Солнца и потепления на всех планетах.
Приток энергии разогревает Землю и увеличивает вулканическую активность. Избежать этого никак нельзя. Просто в этом секторе Млечного Пути выше плотность межзвёздной материи и иное качество эфира, чем было до того.
Распределение плотности пространственной материи неравномерное и в гигантском масштабе напоминает картину интерференции, поэтому при пролёте этих областей получаются периоды активности и спада....то, что пытаются называть ледниковыми периодами и периодами потепления.
В Третьем Рейхе была на это счёт теория "Огня и Льда" Гербигера.
Вообще, само явление известно ещё со времён Шумера. Уже тогда были об этом записи.
На самом верху прекрасно знают что будет и какие ждать последствия. Остальным будет не скучно понаблюдать всё самим
biggrin
0  
paranormal 18.04.2016 19:48 [Материал]
Тотальный диктант уже прошел. Будешь в следующем году участвовать? smile
0  
sweety29may 18.04.2016 19:44 [Материал]
Это машинистки придумали в свое время. Чтобы меньше работы было. Все подхватили. Привыкли, так и продолжаем. Пишем Е, подразумевая Ё.
0  
Truth_evidence 18.04.2016 18:14 [Материал]
связь есть...и даже больше(пока газеты и интернет не пестрят заголовками "вспышка огненного кольца "....что должно случиться? вы итак,понимаете, еще не один змт,...извержения вулкана....время есть. Американские СМИ сделают свое дело,всем советую понятно, что ожидается..... ВЕРЮ И НАДЕЮСЬ, что спасутся там добрые люди,истинно жизнь всем желающие,простые люди-американцы!!
0  
allbud 18.04.2016 18:48 [Материал]
Эл соберись. Так нельзя...
0  
Sarrion 19.04.2016 10:51 [Материал]
Это точно, надеюсь произойдёт так как и предсказывалось и хорошие люди вовремя выйдут от туда. cool
0  
Truth_evidence 18.04.2016 18:12 [Материал]
активность солнца не причем.... оно и по сотни лет было.Только это времена конца рабовладельческих начались.....в. особенности Земли как раба.. Все остальные итак рабы--каждый день,каждый час, каждую минуту..... пришло время очистить от драконовой идеологии мир.
0  
allbud 18.04.2016 17:57 [Материал]
Я опять обескуражен... кто же такой умный уЧоный? Вообще то Япония и Эквадор - это не близко (15 тысяч километров, это с какой пьяной радости стало близко?). Но события взаимосвязаны. Правда сосвсем не так как написано в статье. Взаимосвязаны, так как и Япония и Эквадор находятся на краях самой подвижной Тихоокеанской плиты, на разных ее концах... дальше сами.
Слава (Сл@вян), привет, а что с активностью Солнца? Все как и прежде. ...да и вообщем доказано, что прямых взаимосвязей нет. Гравитационное суммирование - да. Возмущение геологических процессов из-за возмущения геомагнитного поля... но не более... Если очень хочеться, то можно и Путина в этом обвинить - признался же чел что матом ругается... (шутка).
Нина Нина (Shinnn) что ж во сем фатальность видеть? Да все хорошо. Весна, птички... А Вы все про план "Б" и глобальные изменения... Они конечно идут, но землетрясения к этому не имеют отношения. Они, землетрясения, идут своим чередом. Если плита движется на север-северо-запад, то ее не остановить, пока она не "упрется"...
Все удачи
0  
paranormal 18.04.2016 17:41 [Материал]
ты всерьез занялся изучением русского языка. Что сподвигло?
0  
Lilu 18.04.2016 17:28 [Материал]
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)