Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Огромные выбросы метана обнаружены на разломе Каскадия
21.10.2016

Огромные выбросы метана обнаружены на разломе Каскадия

Оценка: 5.0    3542 1 Природные катаклизмы
09:57
Ученые провели обследование океанического дна на участке от Британской Колумбии до Северной Калифорнии и обнаружили огромные выбросы метана в геологически активной зоне субдукции Каскадия.

Такого активного выброса гигантского количества метана, ученые еще не видели. Специалисты уверены, что Каскадия является самым активным местом на земле где из ее глубин выбрасывается метан в таком количестве.

Ученые из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) занимались изучением Каскадии на протяжении всего лета в этом году и обнаружили на разломе Каскадия, 450 отдельных потоков метана вырывающихся на поверхность из морского дна, это в 2 раза больше, чем количество всех естественных отверстий вдоль береговых линий США из который вырывается этот бесцветный газ.



Ученые отмечают, что они обнаружили не все источники метана и их количество на самом деле может быть гораздо больше. Сейчас исследователи пытаются выяснить, как эти выбросы метана из зоны субдукции Каскадия, влияют на мировой климат.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
msozzy 22.10.2016 20:48 [Материал]
Это предтеча - далее пугалово о парниковом газе , бабки на стол и мы дальше будем проверять . Хотя на данные деньги мы не собираемся устранять , а только прогнозировать о будущем конце света . Ура ! Правда это газ под напором ультрафиолета ужасно неустойчив . и если он доберется до озонового слоя "находящегося на высоте 20-30 км(да-да - такой толстый) Что там будет ? Ну слопает пару молекул , но ведь жесткое излучение солнца опять соорудит молекулы озона . Они ведь там на со времен происхождения мира .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Диетологи это не свет учёного мира. Приравнивание одного к другому это демагогия. В концлагерях непл (от Везунчик)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Ты не совсем прав. В "Сезоне" и "Перекрёстке" репа бывает (в Питере).
Учё (от AntiK)

Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Вот, незадача то, подземные бункеры и города, там, где их построили за огромные деньги, уже не прока (от faust2012)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Ещё кстати. Армян греки называли репоеды, армянская репа это как раз турнепс и не теряет популярност (от Везунчик)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Турнепс это кстати та самая репа, разновидность репы распространенная в Европе. Российская репа имее (от Везунчик)