Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ученые прогнозируют новый Великий потоп
24.01.2017

Ученые прогнозируют новый Великий потоп

Оценка: 5.0    3726 2 Природные катаклизмы
10:04
2016 год стал самым теплым и эта тенденция по нарастающей фиксируется с 2014 года. Ученые из США и Ирландии опубликовали результаты многолетних исследований в которых сделан неутешительный вывод о будущем человечества.

Нас ждет новый Великий потоп, который затопит прибрежные города и с лица Земли исчезнут целые государства. Наиболее пострадают прибрежные зоны таких государств, как - Уругвай, Перу, затопит Венецию, Лондон, Александрию, Голландию и Данию.

Причины глобального изменения климата и стремительные темпы потепления, вызывают жаркие споры среди ученых всего мира. Некоторые уверены, что виновато само человечество, другие, что глобальное изменение климата нашей планеты, происходит из-за неизвестных пока факторов.

Ученые отмечают, что потепление распределяется неравномерно, например в Арктике оно идет в два раза быстрее, чем в других частях планеты. Например, в ноябре 2016 года в Арктике зафиксирована температура на 20 градусов превышающая норму.

2014, 2015, 2016 - будет ли 2017-й новым рекордсменом по повышению температуры на планете? Климатологи считают, что скорее всего так и произойдет, а значит повышение уровня Мирового океана - неизбежно.

В океане температура воды сходна с показателям межледникового периода, так называют  самый теплый период в истории планеты за последние 800 тыс. лет, который существовал на Земле около 115–130 тыс. лет назад. И тогда, уровень океана был на 8–10 метров выше, чем сейчас, а температура воздуха была на 1,5–2 градуса больше.

Ученые уверены, что когда Земля догонит тот период по температуре и она вырастет на эти несколько градусов - ледники растают и уровень воды резко поднимется, достигнув уровня, который был 120–130 тыс. лет назад.

Великий потоп неминуем, но среди ученых нет единого мнения о сроках его наступления. Может десятки лет, а может сотни или даже тысячи. Климат Земли непредсказуем и возможно, каким-то чудом планете удастся избежать катастрофического повышения температуры, тем самым продлив человечеству жизнь.

Западных коллег поддерживают и российские ученые, которые считают, что, если температура в северной части Атлантического океана повысится на 3–4 градуса, тогда начнется катастрофическое таяние гренландского ледового щита и уровень Мирового океана в таком случае сразу поднимется, что вызовет настоящую природную катастрофу в прибрежных государствах.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Gas 24.01.2017 12:11 [Материал]
Да уже в тридцатые годы 20 го века была идея по Севморпути)Два Капитана читали Каверинские? ) потом всё ЗАМЕРЗЛО! )))
Так и сейчас.
А если вспомнить Мангазею? Ушкуйники куда доходили? В каком годе?
"Учоным "нада ГРАНТОВ! Грантососы!
+2  
andreygolovan 24.01.2017 10:17 [Материал]
В статье речь идет о медленном поднятии уровня океана - процесс может растянуться на тысячелетия. Великий потоп обычно происходит внезапно - или из-за падения в океан крупного небесного тела, или в результате катастрофического выброса значительных масс воды содержащейся в магме.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)