Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ученые прогнозируют новый Великий потоп
24.01.2017

Ученые прогнозируют новый Великий потоп

Оценка: 5.0    3574 2 Природные катаклизмы
10:04
2016 год стал самым теплым и эта тенденция по нарастающей фиксируется с 2014 года. Ученые из США и Ирландии опубликовали результаты многолетних исследований в которых сделан неутешительный вывод о будущем человечества.

Нас ждет новый Великий потоп, который затопит прибрежные города и с лица Земли исчезнут целые государства. Наиболее пострадают прибрежные зоны таких государств, как - Уругвай, Перу, затопит Венецию, Лондон, Александрию, Голландию и Данию.

Причины глобального изменения климата и стремительные темпы потепления, вызывают жаркие споры среди ученых всего мира. Некоторые уверены, что виновато само человечество, другие, что глобальное изменение климата нашей планеты, происходит из-за неизвестных пока факторов.

Ученые отмечают, что потепление распределяется неравномерно, например в Арктике оно идет в два раза быстрее, чем в других частях планеты. Например, в ноябре 2016 года в Арктике зафиксирована температура на 20 градусов превышающая норму.

2014, 2015, 2016 - будет ли 2017-й новым рекордсменом по повышению температуры на планете? Климатологи считают, что скорее всего так и произойдет, а значит повышение уровня Мирового океана - неизбежно.

В океане температура воды сходна с показателям межледникового периода, так называют  самый теплый период в истории планеты за последние 800 тыс. лет, который существовал на Земле около 115–130 тыс. лет назад. И тогда, уровень океана был на 8–10 метров выше, чем сейчас, а температура воздуха была на 1,5–2 градуса больше.

Ученые уверены, что когда Земля догонит тот период по температуре и она вырастет на эти несколько градусов - ледники растают и уровень воды резко поднимется, достигнув уровня, который был 120–130 тыс. лет назад.

Великий потоп неминуем, но среди ученых нет единого мнения о сроках его наступления. Может десятки лет, а может сотни или даже тысячи. Климат Земли непредсказуем и возможно, каким-то чудом планете удастся избежать катастрофического повышения температуры, тем самым продлив человечеству жизнь.

Западных коллег поддерживают и российские ученые, которые считают, что, если температура в северной части Атлантического океана повысится на 3–4 градуса, тогда начнется катастрофическое таяние гренландского ледового щита и уровень Мирового океана в таком случае сразу поднимется, что вызовет настоящую природную катастрофу в прибрежных государствах.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Gas 24.01.2017 12:11 [Материал]
Да уже в тридцатые годы 20 го века была идея по Севморпути)Два Капитана читали Каверинские? ) потом всё ЗАМЕРЗЛО! )))
Так и сейчас.
А если вспомнить Мангазею? Ушкуйники куда доходили? В каком годе?
"Учоным "нада ГРАНТОВ! Грантососы!
+2  
andreygolovan 24.01.2017 10:17 [Материал]
В статье речь идет о медленном поднятии уровня океана - процесс может растянуться на тысячелетия. Великий потоп обычно происходит внезапно - или из-за падения в океан крупного небесного тела, или в результате катастрофического выброса значительных масс воды содержащейся в магме.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)