Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Поиски работы в Москве
15.06.2017

Поиски работы в Москве

Оценка: 0.0    930 0 Другое
08:33
В столице России ищут работу не только москвичи, но и жители других регионов. В этом городе есть масса возможностей для трудоустройства, поскольку там развита полиграфическая промышленность и металлургия, находится большое количество банков и офисов.

Работа для иностранцев

Помимо россиян, в Москве ищут вакансии иностранцы. Гражданам других государств необходимо разрешение на работу в Москве и рабочая виза. Для ее получения стоит обратиться за помощью к профессионалам – в одну из известных компаний, занимающихся вопросами миграции.

Неквалифицированным работникам-иностранцам найти себя в столице России трудно. Легче всего там устроиться топ-менеджерам, программистам, экономистам.

Предложения для молодых людей

Если говорить о подработке для молодежи, студенты обычно трудятся в Москве курьерами, посудомойщиками, грузчиками и операторами аттракционов. Выпускники учебных заведений могут найти вакансии на разных предприятиях. Работодатели предлагают молодым людям минимальную зарплату, но, проявив себя, они могут подняться по карьерной лестнице.

Трудоустройство пенсионеров и инвалидов

Пожилым людям в столице РФ достаются только низкооплачиваемые должности. Работодатели предлагают им работать сиделками, сторожами, уборщицами и курьерами. Если у пенсионера имеется собственное транспортное средство, он может устроиться в службу такси. Если же в свое время человек хорошо себя зарекомендовал в коллективе и прослыл квалифицированным профессионалом, после выхода на пенсию он может попробовать вернуться на прежнее место.

Инвалидам решить вопрос трудоустройства сложнее всего. Соискатели с проблемами со здоровьем могут работать бухгалтерами, программистами, сотрудниками колл-центров и диспетчерами такси. Им важно не выдвигать высокие зарплатные требования, а показать, что они ничем не хуже остальных сотрудников.

Перспективы рынка труда

По мнению экспертов, в ближайшее время работодатели Москвы откроют большое количество вакансий для инженеров, а также специалистов разных направлений, желающих работать удаленно.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)