Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайны крепости Саксайуамана в Перу
27.01.2018

Тайны крепости Саксайуамана в Перу

Оценка: 5.0    3300 1 Тайны истории
10:20
По официальным версиям которые нам говорят гос.органы, эта крепость созданы для защиты.Но на самом деле, оно не защищает ничего, только небольшой холм , за которым обрыв в Куско.  Возможно для нынешних технологий этот холм и имеет какую-то стратегическую важность,но на то время, таких технологий не было, поэтому данная стена( крепость) не имела не какого смысла в сооружение её именно для защиты.

Во-вторых, с флангов эта "крепость" абсолютно не защищена, и как раз по флангам удобные проходы в сторону Куско по низинам. И в-третьих, знаменитая зубчатая форма стен (якобы удобная для обстрела нападающих сразу с двух сторон) в случае гибели небольшого числа защитников в одном месте создает "слепую зону" в углублении - преимущество тут же оборачивается серьезной проблемой.
 
 
Сооружение серьезно реставрировалось восьмидесятые годы 20-ого века. При этом нередко осуществлялась стилизация под инкскую кладку. Так что сейчас уже очень трудно определить, где современная реставрация, а где следы именно инкского ремонта, хотя кое-где он все-таки просматривается, и это радует.

 
Весьма нетривиальный объект находится прямо напротив "крепости". Издали он производит впечатление скал, "вылизанных" мощным ледником (близкие формы в природе встречаются). Но есть целый ряд странностей.Поэтому видимо у Исполинов были технологии и получше нынешних
  • Во первых по близости нету таких мощных ледников.
  • Во вторых соседние скалы не имеют что-то похожее на это
  • В третьих Зализанность присутсвует не только с верху, но как не странно и по бокам, как можете заметить ниже они считай вертикальные.
 
И в-четвертых, скала как будто покрыта какой-то "глазурью" наружный слой толщиной примерно в миллиметр резко отличается по своему содержанию и цвету от материала ниже и конечно же образцы были взять ученными на исследования, но как можете уже догадаться путного они ничего не сказали. Благодаря этой "глазури", скала теперь используется как детская горка, с которой с удовольствием съезжают и взрослые (высокое качество скольжения проверено и членами экспедиции).

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sega 28.01.2018 11:31 [Материал]
...Бывают и у ТЕБЯ проблески соЗнания... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)