Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Дании нашли уникальную печать XIV века
01.12.2018

В Дании нашли уникальную печать XIV века

Оценка: 0.0    1107 0 Археология
08:30
В Дании археолог-любитель недалеко от городка Хедде в Западной Ютландии нашел в поле печать, которая принадлежала дочери одного из самых известных мятежников в истории страны. 

Как сообщает The Local, археолог-любитель Лассе Оттесен передал находку в местный музей. Анализ показал, что печать была изготовлена в XIV веке. Она хорошо сохранилась, и благодаря надписи на ней удалось установить личность владельца.  

Артефакт принадлежал женщине по имени Элизабет. Она является одной из немногих женщин того периода времени, упоминания о которой дошли до нас в письменных источниках. 
 
 
Элизабет была дочерью одного из самых богатых и влиятельных людей Ютландии Нильса Бугге. В историю он вошел как лидер восстания против датского короля Вальдемара IV, который правил с 1340 по 1375 годы. 
 
 
Реликвия уже признана собственностью государства и передана на хранение в Национальный музей в Копенгагене. По словам археолога Ларса Бентсена, находка оказалась очень ценной и в своем роде уникальной. 

"Обычно печати уничтожали после смерти владельца, - отметил он. - Просто удивительно, что реликвия так хорошо сохранилась и дошла до нас". 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)