Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / NASA будет транслировать приземление зонда на астероид в прямом эфире
01.12.2018

NASA будет транслировать приземление зонда на астероид в прямом эфире

Оценка: 5.0    1171 0 Космос
11:40
Не успел посадочный модуль InSight отдохнуть от своего приземления на Красную планету, как NASA уже готовится к другому потрясающему событию. Космический аппарат Origins, Spectral Interpretation, Resource Identification, Security-Regolith Explorer (OSIRIS-REx, если коротко) приближается к астероиду Бенну, и NASA будет транслировать встречу в прямом эфире.  Само рандеву зонда с астероидом состоится в понедельник, 3 декабря. Трансляция будет вестись из центра управления миссией OSIRIS-REx, так что мы сможем увидеть всех инженеров, наблюдающих за состоянием космического аппарата.

Космический аппарат направился к своей цели в сентябре 2016 года.


«Осирис-Рекс» сядет на Бенну

Цель аппарата — приземлиться на космический камешек и заняться его исследованиями, и в NASA, конечно же, с восторгом думают о том, что аппарат мог бы найти. Но прежде чем это произойдет, ученым нужно сперва выбрать место для посадки, чтобы у OSIRIS-REx были наибольшие шансы на успех. После проведения всех необходимых замеров, посадочный модуль покинет астероид и отправится к Земле с образцом материала с Бенну.

«Космический аппарат потратит почти год на исследование астероида с помощью пяти научных приборов, чтобы выбрать место, которое будет наиболее безопасным и интересным с точки зрения науки для сбора образцов», объясняет NASA. «OSIRIS-REx вернет образцы на Землю в сентябре 2023 года».

Подробности о прямом эфире NASA, который продлится примерно полчаса, а также о самой миссии, вы еще обязательно найдете на нашем сайте, поэтому проверяйте почаще. Получаса будет достаточно, чтобы NASA смогло подтвердить безопасное приземление зонда. Пока неизвестно, впрочем, какого рода информацию мы, как зрители, сможем получить с астероида Бенну.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)