Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Для чего нужен лецитин
06.12.2018

Для чего нужен лецитин

Оценка: 3.0    2122 0 Медицина и здоровье
10:24
Вы когда-нибудь задумывались об идеальном препарате? Который принимаешь и одновременно помогаешь организму справиться с многими недугами. Фантастика? Не совсем. Подобный препарат уже существует. Имя ему – лецитин. Он представляет собой вещество органического происхождения, а именно комплекс фосфолипидов.
Свое название лецитин получил от греческого слова «lekithos» − яичный желток. Следовательно, в определенном количестве лецитин присутствует в яйцах и в продуктах, содержащих жир. Но наше питание и образ жизни не всегда идеальны. И продукты, потребляемые нами, не содержат нужное количество полезных веществ, поэтому есть смысл задуматься как помочь организму.
По данным наших ученых http://www.uviks.ru лецитин воздействуют на организм как топливо, укрепляя нервную систему и поддерживая полноценную деятельность головного мозга. Иными словами – это строительный материал для клеток. Именно поэтому показания к применению этого вещества так обширны. Он будет полезен как для развития организма ребенка, так и для качественного поддержания здоровья взрослого человека.

Основные действующие вещества лецитина – инозитол и холин. Первый помогает ориентироваться в пространстве и влияет на эмоциональное состояние. Второй компонент – направлен на интеллект, творчество и память. Эти вещества жизненно необходимы для нашего мозга. Продукты, в составе которых есть лецитин, помогают снизить холестерин в крови, а также благотворно влияют на работу сердца, снижая тонус в сосудах и насыщая кровью все органы и ткани.

Кому принесет пользу лецитин

Как говорилось выше, лецитин нормализует работу кровеносной системы, поэтому многим пациентам его назначают в качестве профилактики, а также тем, кто уже имеет проблемы с сердцем или пережил инсульт.
Благодаря своей способности сопротивляться токсинам и стимулировать регенерацию клеток, лецитин назначают для поддержания здоровья печени, а также при отравлениях.
Доказано, что регулярный прием лецитина поможет предотвратить рассеянный склероз, а также улучшить показания при болезни Паркинсона.
Лецитин часто рекомендуют дерматологи в качестве профилактики и лечении различных кожных заболеваний (псориаз, дерматит, аллергия и др.).

Лецитин для детей

В первую очередь лецитин необходим растущему организму для правильного развития нервной системы, особенно это важно в первые годы жизни. Новорожденные малыши получают это вещество при грудном вскармливании, но ребенку на искусственном вскармливании необходимо восполнять дефицит лецитина.
Колумбийские ученые провели исследования, в ходе которых выяснили, что дети до года, получавшие в достаточном объеме лецитин, имели в будущем большой объем памяти. Лецитин стимулирует мозговую деятельность. Это значит, что отличная учеба и успешная карьера детям гарантированы.

 

Лецитин для женщин

Женский организм более подвержен стрессам, чем мужской. Поэтому организму периодически необходима подпитка, благодаря которой он сможет противостоять нервному напряжению. Врачи рекомендуют в качестве профилактики пропивать курсом лецитин, чтобы помочь женщине стать выносливее.
Еще один приятный момент: препарат оказывает влияние и на внешний вид. Он способен скорректировать обмен веществ и нормализовать вес, так как он комплексно воздействует на желудочно-кишечный тракт. А когда организм работает как часы, преображается и кожа, становясь мягкой, нежной, без высыпаний и лишнего блеска. А что еще для счастья надо?

К чему приводит недостаток лецитина

В первую очередь, недостаток вещества сказывается на нервной системе. Она, в свою очередь, преподносит нам целый «букет» неприятных последствий в виде: ухудшения памяти, снижения концентрации внимания, бессонницы, перепадов настроения и стрессов.
Если пища, поступающая в организм, содержит недостаточное количество лецитина, то сбивается работа желудочно-кишечного тракта, а вместе с этим появляются следующие симптомы: вздутие, расстройство пищеварения и непереносимость тяжелой еды.
Организм, не получающий лецитин, подвержен различным хроническим заболеваниям:
  • гипертонии;
  • атеросклерозу;
  • язве желудка;
  • гепатитам.
К сожалению, от дефицита этого полезного вещества страдает весь организм: от нервной системы до кожи.
Противопоказаний к применению практически нет. Препарат не рекомендуют принимать в случае индивидуальной непереносимости. Универсальность доказана неоднократно, а такой широкий спектр показаний легко объясняется, ведь это вещество содержится в клетках нашего организма!
Таким образом, можно сделать вывод, что этот препарат хорош как для профилактики, так и для комплексного лечения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)