Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Почему наши пациенты – школьники?
17.12.2018

Почему наши пациенты – школьники?

Оценка: 0.0    1106 0 Медицина и здоровье
08:20

Однажды мы решили проверить статистику посещений нашей клиники по диагнозу кариес, и были удивлены, что часто к нам обращаются дети школьного возраста, решили разобраться в причинах и вот что мы обнаружили.

ПРИЧИНА №1 – ГИГИЕНА.

К огромному сожалению, в нашей стране отсутствует привычка посещать стоматолога 2 раза в год. При том, что осмотр зачастую в клиниках производят бесплатно. Итак, как мы отметили, главная причина в плохой гигиене. Родители, зачастую, не учат или не умеют чистить зубы, правильно подобрать зубную щетку и пасту своему ребенку. И он, без должных умений чистит зубы как может, иногда травмируя десны и эмаль зубов.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Извечный вопрос…

А нужно всего лишь взять старую зубную щетку, сделать запись на прием к стоматологу и прийти с ребенком в назначенное время. Врач после осмотра состояния ротовой полости осветит имеющиеся проблемы, если они имеются и на модели зубов научить чистить зубы, покажет, как пользоваться флоссом – зубной нитью и расскажет, для чего он нужен. Возможно, что получите рекомендацию приобрести ирригатор – аппарат, который с помощью тонкой водной струи вымывает межзубные пространства. С его помощью можно массировать десны, тем самым улучшая их кровоснабжение. Этим аппаратом, имеющим несколько индивидуальных насадок, может пользоваться вся семья. А завершить чистку желательно ополаскивателем для рта.

КАК ПРОВЕРИТЬ ЧИСТОТУ ЗУБОВ?

Разработаны специальные индикаторы налета, после их нанесения оставшийся налет окрашивается в яркий цвет. Следует обратить на эти места более тщательное внимание. Сами индикаторы продаются в аптеке.

НУЖНА ЛИ РЕБЕНКУ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА ЗУБОВ?

После осмотра стоматолог может рекомендовать профессиональную гигиеническую чистку зубов, если видит, что домашними средствами удалитьналет и камни сделать будет невозможно или затруднительно. После чистки желательно провести фторирование зубов.

КАК ВЫБРАТЬ ЩЕТКУ?

Идеальным решением было бы наличие двух зубных щеток – ручной и электрической. У них разные направления движений, поэтому их чередование помогает добиться максимальной чистоты зубов.

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЕСТКОСТЬ ЩЕТКИ?

В раннем возрасте рекомендуется мягкая щетина, а затем – средней жесткости. На каждой упаковке зубной щетки маркировка жесткости проставлена.

РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ?

Школьникам младших классов при подборе щетки следует ориентироваться на размер. Щетка должна помещаться во рту и позволять совершать очищающие движения.

СУЩЕСТВУЕТ СРОК СЛУЖБЫ ЩЕТКИ?

Специалисты рекомендуют менять зубную щетку примерно раз в 3 месяца. Это связано с ростом бактерий, который размножаются на щетинках.

ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ ЩЕТКУ?

После использования необходимо промыть щетку с мылом и поставить в подставку головкой вверх для высыхания.

Уважаемые родители, прививайте детям культуру посещения стоматолога! Мы ждем Вас в нашей стоматологии «Медисса Арт» для осмотров и профессиональной гигиены!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)