Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / «Лошадиный хвост» загорится в парке Йосемити в пятницу вечером
21.02.2019

«Лошадиный хвост» загорится в парке Йосемити в пятницу вечером

Оценка: 5.0    1667 0 Другое
09:23
Миллионы людей со всего мира стекаются в Йосемитскую долину в штате Калифорния, чтобы увидеть гранитные скалы высотой в тысячи метров и ослепительные водопады. Водопад Йосемити (Yosemite Falls) является самым популярным из них, но на этой неделе все внимание будет приковано к водопаду Лошадиный хвост (Horsetail Fall).

«Этот водопад, расположенный на восточном склоне горы Эль-Капитан, сам по себе небольшой и достаточно незаметный, но в середине или в конце февраля во время заката, когда солнце освещает его под прямым углом, он может светиться оранжевым, словно огонь, срывающийся со скалы», — сообщается на сайте национального парка.
 


 
 
Чтобы увидеть это явление, надо быть в нужном месте в нужное время и надеяться, что погода не подведет. Cогласно прогнозам Аарона Мейерса, профессионального фотографа из Калифорнии, в этом году лучшие условия для наблюдения огненного водопада будут в пятницу вечером, 22 февраля, с 5:28 p.m. до 5:40 p.m. PST.

«Эффект огненного водопада возникает во второй половине февраля, когда ясное небо и достаточное количество снега. Но даже небольшая дымка или облачность могут значительно уменьшить или вовсе устранить эффект» — отмечают сотрудники парка.

Если облака все-таки помешают пятничному шоу, есть шанс увидеть его вечером в выходные или в начале следующей недели, хотя это зрелище, вероятно, будет уже не таким впечатляющим. Зрители и фотографы начинают занимать места за несколько часов до заката. Посетителей предупреждают, чтобы они были готовы пройти как минимум километр от места автостоянки до смотровой площадки, брали с собой теплую одежду, ботинки и фонарь.
 

Между 1872 и 1968 годами в национальном парке Йосемити было популярно подобное огненное шоу. Каждый день на вершине ледника Глейшер поинт (Glacier point) зажигали костер, который в итоге превращался в груду угля. В вечерней мгле светящийся красный пепел скидывали со скалы, и он падал тысячи метров вниз в долину. Мероприятие было прекращено в начале 1968 года, поскольку директор Службы национальных парков посчитал его неестественным. Кроме того, толпы людей, желающих занять лучшее место для просмотра, могли повредить заповедные поля.
 

 
Источник:  https://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)